ЗАБОТА О ЗЕМЛЯКАХ ИЗ ДОМА ПОМОЖЕТ НА ФРОНТЕ

В преддверии Дня защитника Отечества, 16 февраля, прошла встреча главы округа Александра Косёнкова с матерями и жёнами наших земляков, несущих службу в зоне СВО.

3-1

В мероприятии, которое носило информационный характер, приняли участие заместитель главы Татьяна Симанова, социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Татьяна Шестерикова, руководитель КЦСОН Ирина Сивакова и её заместитель Алексей Шахин, координатор штаба «Мы вместе» Валентина Чугунова, представители предпринимательского сообщества.

Присутствующим подробно рассказали о работе волонтёрского штаба, сборе и доставке гуманитарных грузов в зону СВО, о государственном сопровождении бойцов, мерах поддержки семьям военнослужащих, всесторонней помощи со стороны крупных предприятий и бизнеса...

Глава вручил благодарности представителям малого бизнеса округа за активное участие и весомый вклад по оказанию помощи бойцам.

-Собранные вами средства, материалы, снаряжение спасают здоровье и жизни наших земляков в зоне СВО, а значит - приближают день нашей Победы, - обратился Александр Владимирович к присутствующим на встрече предпринимателям.

В ходе общения особое внимание было уделено инициативам врио губернатора области Георгия Филимонова, которые направлены на поддержку участников СВО и их семей. Одной из них стало создание горячей линии «122», о которой присутствующим рассказала Татьяна Симанова:

-«122» - это номер телефона, по которому вы или ваши мужья и сыновья, находящиеся в зоне СВО, сможете обратиться по всем вопросам, которые у вас возникают. Данная линия работает без выходных и праздничных дней.

На встрече также присутствовали Юлия Мезгина и Анна Лукшина, которые подарили всем творческие подарки - песни и стихотворения.

В завершение мероприятия глава округа в личной беседе ответил на все вопросы жён и матерей военнослужащих.

 

Сбор и отправка помощи в Чагодощенском округе ведётся с момента начала специальной военной операции и продолжается до сих пор.

Только за 2023 год нашим бойцам было отправлено более 3,5 т гуманитарной помощи и свыше 5 т адресных посылок, изготовлено более 130 маскировочных сетей, 16 тысяч окопных свечей и более 800 наборов сухого душа.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.