В ЧАГОДЕ ЧЕСТВОВАЛИ ЛЮДЕЙ С ГОРЯЧИМИ СЕРДЦАМИ
В День добровольца (волонтёра) 5 декабря в Чагодощенском музее истории и народной культуры чествовали всех, кто на протяжении всего периода СВО помогает фронту.
На территории Чагодощенского округа волонтёры объединены в большое сообщество – муниципальный штаб «Мы вместе». Руководит штабом Татьяна Симанова, координатором является Валентина Чугунова. В его ряды входят более 300 человек, проживающих на девяти территориях округа, - дети, взрослые, ветераны.
Неравнодушные, отзывчивые, с активной жизненной позицией - так можно охарактеризовать людей, которые помогают тем, кто нуждается. Им небезразличны чужие боль и нужды.
Заслуги волонтёров муниципального штаба «Мы вместе» сложно переоценить. Сообщество было создано в 2020 году, его работа связана с оказанием помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в связи с пандемией ковид-19.
В 2022 году волонтёры увидели для себя другую задачу – помогать нуждающимся в период специальной военной операции.
Именно волонтёры, люди с горячим и чутким сердцем, стали инициаторами вязания маскировочных сетей и тёплых носков для солдат, изготовления сухого душа, сублимированных супов и окопных свечей, пошива нательного белья, подушек и одеял для военнослужащих, находящихся на лечении в госпиталях…
Все слова благодарности в этот день звучали в адрес этих скромных тружеников тыла. Координатор штаба Валентина Чугунова рассказала о волонтёрском движении округа и поблагодарила каждого, кто оказывает посильную помощь в приближении Победы. Заместитель главы округа Татьяна Симанова вручила самым активным волонтёрам Благодарственные письма главы округа.
В своём приветственном слове она отметила:
-Добровольцы в тылу вместе с военнослужащими куют нашу Победу. Маскировочные сети, окопные свечи, сухой душ, сублимированные супы, нательное бельё и многое, многое другое - это наш вклад в общее дело, это наша посильная помощь нашим мужчинам на фронте. Спасибо вам за ваши горячие сердца!
Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.




