В ЕДИНОМ ПОРЫВЕ - В ПОДДЕРЖКУ НАШИХ РЕБЯТ

Рукодельницы из Чагоды вяжут тёплые вещи для военнослужащих

Участницы кружка вязания при Центре активного долголетия «Забота», действующего на базе КЦСОН Чагодощенского района, присоединились к Всероссийской акции #носкисолдату.

1

Кружок вязания работает с 2017 года. Если раньше рукодельницы, посещающие его, вязали просто для души – учили друг друга вязанию крючком и спицами, то теперь они единодушно приняли решение внести свой вклад в помощь мобилизованным землякам. Женщины всё также учат друг друга, но в этот раз – вязать носки, специальные рукавицы для военных и шить балаклавы. Вязанием занимаются в среднем 10-11 мастериц, а балаклавы шьёт Галина Андреева.

Пряжу для рукоделия закупили КЦСОН и группа «Добрые сердца».

Рукодельницы приступили к вязанию 11 октября. Первую партию из 12 пар носков уже отправили ребятам в учебный центр. На подходе – очередные изделия, созданные с любовью и заботой.

Дважды в неделю – по вторникам и пятницам с 15:00 до 17:00 Центр активного долголетия «Забота» открывает свои двери всем желающим приобщиться к ремеслу. Здесь светло, уютно, царит атмосфера доброжелательности и единства.

-Приходите к нам, у нас очень интересно. Даже если кто-то не умеет вязать – мы с удовольствием научим, - приглашают рукодельницы.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.