А ВПЕРЕДИ – ГОРИЗОНТЫ РАЗВИТИЯ

Анна Золотова – руководитель планово-экономического отдела Чагодощенского стеклозавода

Она родилась и выросла в п. Сазоново.

1

После школы поступила в Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по квалификации «Экономист» на специальность «Финансы и кредит».

Девушка начала трудовую деятельность в строительной организации северной столицы. Совмещая работу и учёбу, прошла путь от секретаря до бухгалтера. Когда устала от городской жизни, вернулась на малую родину. Устроилась на Покровский стекольный завод экономистом по оперативному учёту, затем её перевели на должность менеджера в службу сбыта и маркетинга.

Чуть позже в трудовую биографию влилась банковская деятельность. Анна сначала была бухгалтером, а затем начальником операционного зала одного из банков в Сазонове.

После его закрытия уже в райцентре занималась землеустройством, работала в МФЦ.

На градообразующее предприятие Чагоды - ООО «ЧСЗ и К» Анна Золотова пришла по приглашению руководителя Давида Джалагонии три года назад. Начала деятельность в электротехническом отделе техником.

Внимание на опытного и грамотного специалиста обратила заместитель директора по экономике и финансам Татьяна Усанова, предложив перейти в планово-экономический отдел экономистом. Знаний, навыков, ответственного отношения к работе было достаточно, чтобы вскоре возглавить подразделение, в котором вместе с ней трудятся ведущие экономисты Юлия Рузанова и Татьяна Боровик.

-Чтобы предприятие эффективно работало, нужны правильные цели. Наш отдел должен видеть горизонты его развития на несколько лет вперёд. Для этого мы занимаемся планированием, бюджетированием, анализом деятельности, контролем за реализацией бюджета, составлением отчётности для Росстата, - поделилась Анна Золотова.

Свободное от работы время Анна посвящает семье. Она – заботливая супруга и мама двоих детей.

 

Текст и фото Юлии КИСЕЛЁВОЙ.