В МИРЕ ОТЧЁТОВ, СВОДОК, ЗАЯВОК И СМЕТ

За плечами Елены Ежовой - более 30 лет стажа работы бухгалтером

Елена Ежова из Чагоды в детстве имела разносторонние интересы.

6-3

Окончила музыкальную школу, занималась в кружках при клубе завода. В школе уважала точные предметы, особенно математику. Когда пришла пора определяться с выбором профессии, решила, что это точно будет не «пед» и не «мед», потому что душа лежала к работе в сфере экономики. Сказались семейные корни: мама Елены, Надежда Афанасьевна Егорова, работала экономистом на стеклозаводе.

Елена сказала, что осознала правильность выбора профессии в ту пору, когда, ещё учась в техникуме, приступила к работе бухгалтером в детском саду ПМК-19.

Пришло это решение во многом благодаря старшим коллегам — Татьяне Дмитриевне Соболевой, Любови Викторовне Садовой, Светлане Николаевне Смородиной. При их помощи она про- ходила «курс молодого бухгалтера», постигала на практике азы учёта, копила опыт. Благодарна судьбе, что позднее, работая уже в администрации района, встретила ещё одного замечательного и мудрого человека, настоящего «аса» бухучёта - Валентину Анатольевну Игнатьеву. От неё переняла массу знаний, навыков и привычек, позволяющих делать работу ответственно, по совести и в срок.

-Я и мои коллеги никогда не считали работу в бухгалтерии скучной и однообразной, - говорит Елена. - Как же ошибаются те, кто так думает! Работа с цифрами, составление бухгалтерской и налоговой отчётности, ведение учёта, контроль за использованием материальных и финансовых ресурсов — это интересно. Внести в неё разнообразие помогает автоматизация многих процессов учёта и, конечно, активная работа наших законодателей. То есть правила меняются и, чтобы уследить за ними, приходится постоянно держать руку на пульсе.

День бухгалтера и день рождения Елены Николаевны - рядом в календаре. Мы от души поздравляем её с юбилеем и желаем всех благ, добра, подарков и милостей от судьбы, и пусть расходы стремятся к доходам, но никогда их не обгоняют!

Нина НОВИКОВА.
Фото Екатерины Вахромеевой.