В МИРЕ ЦИФР И ОТЧЁТОВ

Елена Гунлах - заместитель главного бухгалтера МКУ «Центр обеспечения»

В бухгалтерском деле Елена Гунлах - 25 лет.

7-2

Родом Елена из Чагоды. После окончания Пикалёвского педагогического училища работала тренером в Чагодской ДЮСШ. Однако любовь к цифрам взяла верх, и Елена, окончив бухгалтерские курсы начала трудиться по данной специальности в детском саду «Колокольчик», попутно заочно получила диплом Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина по специальности «Финансы и кредит».

-Надо слушать родителей, мама мне в своё время советовала учиться на бухгалтера, а я решила стать педагогом. Поработав тренером, поняла, что это не моё, - рассказывает о себе Елена.

В разные годы она трудилась главным бухгалтером в Чагодской СОШ, ДШИ и Чагодощенской ЦБС, бухгалтером в коммерческих организациях. В 2018 году в связи с переходом на централизацию бюджетного учёта Елена Владимировна была переведена в Центр обеспечения - централизованную бухгалтерию заместителем главного бухгалтера, где и продолжает работать по настоящий день.

Она занимается проверкой документов, журналов операций, осуществляет свод отчётности по семи учреждениям округа (это Дома культуры, библиотеки, музей, Дворец спорта, МФЦ), принимает участие в разработке учётной политики.

Как поясняет директор «Центра обеспечения» Светлана Евдокимова, бухгалтеру для хорошей работы требуется усидчивость, внимательность, аналитический склад ума, а в каких-то моментах и упорство. Всеми этими качествами обладает Елена Гунлах. Она пользуется заслуженным авторитетом у коллег.

Кроме того, специалист постоянно повышает уровень профессиональной подготовки - в 2022 году прошла повышение квалификации по программе «Главный бухгалтер бюджетной сферы. Новые стандарты учёта и отчётности. Налоги. Планирование. Контроль».

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото из архива
Центра обеспечения.