«МОЁ СЧАСТЬЕ – В ДЕТЯХ!»

Екатерина Цветкова из Чагоды - мама троих сыновей и дочки

Детская мечта Екатерины о большой семье сбылась.

6

Вместе с мужем Александром они воспитывают четверых детей.

Старшему сыну Руслану сейчас восемнадцать лет, единственной доченьке Дарье – 10, Илюше – 5, а Дане – вот-вот исполнится полгодика.

Екатерина всегда любила детей и была готова подарить себя их воспитанию.

Её любви хватает на всех четверых. Ведь именно материнской ласки в детстве ей самой не хватало. Она рано осталась без родителей. Их с братом воспитывали бабушки.

Екатерина вспоминает, как часто наблюдала за соседскими семьями, где были мама и папа, братики и сестрички, и уже тогда решила, что у неё будет большая семья.

С супругом они живут вместе уже 20 лет. Как признаётся многодетная мама, он – её правая рука, на которую уверенно можно опереться.

После окончания школы девушка хотела связать жизнь с детьми, даже поступила в педагогический колледж. Но обстоятельства сложились так, что ей пришлось вернуться в Чагоду, чтобы ухаживать за бабушкой.

Её трудовая биография во- лей судьбы была связана и со стекольной отраслью, и со службой в соцсфере. С появлением детей у неё каждый день – своя работа. Кроме домашних дел, есть огород и живность, за которой требуется уход (две кошки, две собаки, 10 куриц и петух). Муж и старшие дети - большие помощники и по хозяйству, и в воспитании младших ребят. Всеми делами в семье занимаются вместе, строят обозримые планы на будущее.

-Моё счастье – в детях, - говорит наша героиня. – Воспитываем их самостоятельно. У нас нет нянек. Всё сами, на своих руках. Муж у меня – замечательный, трудолюбивый. Да и старший сын уже взрослый. Они вместе находят общие интересы, семью выручают. Живём в любви и согласии!

Заботливую маму и хозяйку дома ценят и искренне любят. Дети признаются ей в самых светлых чувствах и говорят, что она - милая, добрая и милосердная.

Поспорить с детским мнением вряд ли захочешь.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.