МОРКОВКА ДЛЯ ВЫЖИКА

В канун наступающего года кролика семья Яблоковых из п. Сазоново делится своей историей о том, как в их доме проявился новый член семьи.

5-1 -Однажды, когда мы были ещё студентами, в Вологде, возвращаясь домой после вечерней прогулки, возле стройки, мы заметили как кто-то шевелится на парковке. Подойдя ближе, поняли - это маленький кролик. Попытки его поймать были напрасны. Он был напуган, и, как только мы подходили ближе, убегал. Посовещавшись, сразу решили, что на улице бедняге - не место. Принесли еды и поджидали его, морковка тогда оказалась отличной приманкой, - вспоминает Анастасия.

И вот уже пять лет декоративный кролик живёт и радует хозяев. Ему очень повезло оказаться в добрых руках! Кролик хоть и пуглив, но с радостью нашёл себе друга – кошку Дарси.

-Как-то вечером у нас приключилась история. Совершая очередную прогулку по дому, кролик в порыве игры перекусил электрический провод. Мы сильно испугались, а он, как ни в чём не бывало, сидит глазами хлопает. После этой истории мы стали называть его Выжившим, а позже сократили до ласкового Выжик, - улыбается Александр. - В наступающем году желаем людям быть добрее. Особенно в отношении братьев наших меньших. Здоровья и огромной удачи, как у Выжика!

 

Екатерина ВАХРОМЕЕВА.
Фото автора.