СОЦИАЛЬНЫЙ ПАРИКМАХЕР К ВАШИМ УСЛУГАМ!

Удобство, доступность и желаемый результат - вот что привлекает клиентов КЦСОН

Комплексный Центр социального обслуживания населения осуществляет целый ряд услуг и комплексных мер, в том числе гражданам пожилого возраста, инвалидам и отдельным категориям граждан, нуждающимся в социальной поддержке.

3-2

В КЦСОН функционируют три структурных подразделения, одно из которых - отделение срочных социальных услуг. В нём работают парикмахерская, пункт проката технических средств реабилитации, оказываются транспортные услуги и услуги по стирке белья.

О работе парикмахерской мы хотим сегодня рассказать.

С 2000 года в КЦСОН п. Чагода работает парикмахером Татьяна Конвоева, которая каждую пятницу осуществляет выездные приёмы в деревни и сёла округа. В Чагоде парикмахер ещё и выходит домой к маломобильным людям, которые не могут самостоятельно прийти подстричься. Основные клиенты социальной парикмахерской - дети, пенсионеры, инвалиды, лежачие больные. Надо отметить, что и тарифы для каждой категории граждан разные, и они существенно ниже цен на услуги в салонах красоты.

С лежачими больными у мастера своя специфика работы. Здесь на помощь приходят либо родственники больного, либо социальный работник.

-Мы с нетерпением ждём приезда социального парикмахера, - говорит одна из клиенток, пришедших на стрижку во время выездного приёма в с. Белые Кресты. - Здесь и дёшево, и близко. Одним словом, всё, что нужно нам, пенсионерам и инвалидам. И относятся с заботой и вниманием.

Людмила Ларионова, сотрудник Белокрестского территориального управления рассказала, что клиентов искать не приходится: люди с удовольствием приходят за данной услугой, когда узнают о приезде парикмахера.»

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.