КАК СТЕКЛОВАР СЛЕСАРЕМ СТАЛ

Игорь Евпланов: за мечтой - к новой профессии

2-2

В преддверии профессионального праздника работников ЖКХ рассказываем о слесаре аварийных работ Игоре Евпланове, который работает в сфере ЖКХ с 2014 года. В настоящее время Игорь Александрович трудится в ООО «ЧагодаУправдомЪ».

В зоне его ответственности - ремонтные работы обо- рудования и технического оснащения, связанного с водой и канализацией внутри жилых домов.

Сначала Игорь трудился стекловаром на градообразующем предприятии Чагоды. Однажды у мужчины появилась цель - построить свой дом. Для этого нужен был такой график работы, который бы позволил этим заниматься.

В сфере ЖКХ тогда работали вахтами по две недели, что вполне устраивало Игоря, мечтавшего о своём доме. Сначала он устроился водителем - возил слесарей-ремонтников. В обязанности водителя в то время входила посильная помощь ремонтникам, у которых он научился многим премудростям слесарного дела.

После реорганизации предприятия сам стал работать слесарем.

За время его работы в сфере ЖКХ встречались всевозможные аварии.

-Когда происходит утечка воды, её, как правило, не составляет труда устранить. А вот с канализацией, бывает, приходится повозиться, - рассказывает слесарь. - Как-то был случай, когда с трёх часов ночи топило одну квартиру. Мой коллега, дежуривший в ту ночь, не смог устранить аварию самостоятельно. Это могло привести к тому, что залило бы и нижние этажи. Он вызвал меня. Вдвоём нам пришлось разбирать канализационную трубу, которая оказалась полностью забита камнями!

Вот и получается, что благодаря мечте Игорь Евпланов и дом построил, и землякам помогает решать коммунальные проблемы.

 

Текст и фото Татьяны ГУЗЕНКО.