ОТЗВЕНЕЛ ЗВОНОК ПОСЛЕДНИЙ

Торжественные линейки для выпускников прошли в округе

Вчера, 22 мая, в Чагодской, Сазоновской средних и Первомайской основной школах прозвенели последние звонки для 32 одиннадцатиклассников и 159 девятиклассников.

1-1

Радость окончания школы перекликается в этот день особенно отчётливо с нотками грусти как для выпускников, так и для учителей и родителей. В Чагоде выпускаются в этом году 12 юношей и девушек 11 класса, руководителем которого является Людмила Филиппова. В Сазонове - 20 одиннадцатиклассников, «классной мамой» которых стала Ольга Кирюшина.

На обох мероприятиях вместе с директорами школ Натальей Басовой и Ириной Проничевой радость торжества разделили и обратились к выпускникам, родителям и учителям со словами благодарности первый заместитель главы округа Ирина Зорикова, руководитель Управления образования Марина Яковлева.

В Чагодской средней школе с трогательной речью о том, что здесь, на малой родине, наших выпускников всегда ждут и всегда им рады, выступила представитель социального партнёра - заместитель генерального директора Чагодощенского стеклозавода Светлана Михайлова.

1-3 1-2

По традиции выпускников поздравляли и напутствовали во взрослую жизнь не только взрослые: учителя, родители, но и первоклассники, которые в своих выступлениях желали стать такими же взрослыми, умными и красивыми, как нынешние выпускники. В Чагоде доброй традицией последнего звонка стал запуск в небо воздушных шаров с воображаемыми желаниями ребят.

В Сазоновской школе выпускники порадовали присутствующих тематическим представлением или «фильмом», как они сами назвали свою театрализацию. Дань уважения ребята выразили потворчески, посвятив четверостишия каждому педагогу.

После прозвучавшего последнего звонка был прощальный красивый танец вальс в исполнении самих выпускников.

Каждый год наши школы выпускают талантливых, умных и умелых в разных направлениях юношей и девушек. Очень хочется, чтобы кто-нибудь из них всё же вернулся, получив специальность, и остался здесь навсегда.

1-4

Текст и фото
Виктории ИЛЬИНОЙ.