ДО СВИДАНИЯ, ДЕТСКИЙ САД!

В последние дни мая в дошкольных учреждениях проходят выпускные утренники

Первые выпускные прошли для детсадовцев Чагоды и Сазонова 25 и 26 мая.

1

Всего же в этом году дошкольные учреждения округа выпускают 129 воспитанников из 13 групп.

Ежегодно, начиная с 2019 года, каждый выпускник детского сада по программе губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова «Первый раз в первый класс» получает в подарок портфель с набором школьных принадлежностей.

25 мая в группе воспитателя Елены Павловой детского сада комбинированного вида п. Чагоды выпускной утренник прошёл в присутствии большого числа зрителей - мам и пап. И не удивительно: педагог Елена Николаевна выпускает в первый класс 28 дошколят.

Во время официальной части по поручению главы округа Александра Косёнкова подарочные портфели выпускникам вручила руководитель отдела культуры, спорта и молодёжной политики Татьяна Игнатьева.

26 мая в подготовительной группе Сазоновского детского сада также прошёл выпускной. В этот день 24 мальчика и девочки попрощались с детским садом и своим воспитателем Светланой Журавлёвой.

На празднике ребята продемонстрировали свои умения считать, собирать портфель к школе, а также прекрасно петь и танцевать. Начальник финансового управления, заместитель главы округа Арина Киселёва поздравила выпускников с праздником и вручила им наборы канцелярских товаров.

Ребята услышали в свой адрес пожелания расти здоровыми, счастливыми, любить Родину, Вологодскую область и Чагодощенский округ.

1-2

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.