ГОТОВЫ ПОМОГАТЬ ЧАГОДОЩЕНЦАМ

Ветеранам представили участников предварительного голосования партии «Единая Россия»

31 марта, во время визита в наш район главного врача Вологодской областной клинической больницы № 2 г. Череповца Андрея Пулина, в администрации района состоялась встреча с ветеранами.

2021.04.06 3 3

На ней присутствовали глава района Александр Косёнков и коллега Андрея Пулина по Череповецкой городской Думе Любовь Царёва.

О ВЫБОРАХ

Александр Владимирович рассказал ветеранам, какие выборы ждут нас в этом году, что вызвало особый интерес.

В сентябре 2021 года чагодощенцам предстоит избрать депутатов в Государственную Думу РФ, Законодательное Собрание области и главу сельского поселения Белокрестское. А в апреле 2021 года на муниципальных выборах – депутатов МО п. Чагода.

Кроме этого, в последнюю неделю мая партия «Единая Россия» проведёт предварительное голосование по отбору кандидатов, которые намерены участвовать в выборах в Госдуму РФ и Законодательное Собрание области. Предварительное голосование состоится с 24 по 30 мая. В этот период пройдёт голосование в электронной форме через портал Госуслуг. А 30 мая каждый желающий сможет сделать выбор на счётном участке. О местах их расположения информация до избирателей будет доведена позже.

Александр Косёнков представил гостей района, как участников предварительного голосования, и также отметил, что вместе с Андреем Геннадьевичем и Любовью Владимировной в предварительном голосовании будет участвовать наш земляк Олег Фёдоров, тренер-преподаватель Центра дополнительного образования района.

 

ДОКТОР ПУЛИН

Ветераны тепло приветствовали гостей района. Доктор Пулин сообщил, что посещает наш район не впервые. Он выступал с докладом на Градостроительном совете, прошедшем 11 марта. Накануне имел возможность проанализировать предложения департамента здравоохранения области по развитию медицины района.

Увидев потребности жителей, выразил свои предложения, которые получили поддержку губернатора области Олега Кувшинникова и будут профинансированы.

О себе доктор медицинских наук, профессор Андрей Пулин сообщил, что после окончания Ярославского государственного медицинского института работал сердечно-сосудистым хирургом отделения сосудистой хирургии Медсанчасти «Северсталь», заведующим этим отделением, главным врачом медучреждения. С 2012 года – главный врач Вологодской областной клинической больницы № 2 г. Череповца. В общей сложности 30 лет заботится о здоровье земляков. С 2012 года избирается депутатом Череповецкой городской Думы. Сам переживает за будущее здравоохранения области и готов работать на благо её дальнейшего развития, поэтому решил принять участие в выборах в Заксобрание области.

2021.04.06 3 2

ВОЛОНТЁР ЛЮБОВЬ ЦАРЁВА

Любовь Царёва является депутатом Череповецкой городской думы с 2017 года. Имеет юридическое и экономическое образование. Работала преподавателем юридических и экономических дисциплин в нескольких вузах, в том числе в Череповецком государственном университете. В настоящее время работает экономистом в частной фирме. Она является волонтёром движения #МыВместе, во всём поддерживает интересы разных категорий вологжан. По роду депутатской деятельности входит в состав нескольких постоянных комиссий, в том числе по социальной политике. Она выразила готовность помогать району по всем вопросам.

 

ЧТО ВОЛНУЕТ ВЕТЕРАНОВ

Ветераны с одобрением приняли решения наших гостей об участии в предварительном голосовании партии «Единая Россия» и предстоящих выборах в Законодательное Собрание Вологодской области. Они задавали много вопросов о планах по взаимодействию областной больницы и Чагодощенской ЦРБ в рамках оказания медицинской помощи районным жителям, о маршрутизации пациентов при необходимости госпитализации в ВОКБ №2, а также о выездной работе врачей-специалистов в районах области.

Обсудили перспективы строительства Сазоновской амбулатории, нехватку узких специалистов, в частности, эндокринолога.

Андрей Геннадьевич сообщил, что ВОКБ №2 возобновила выездные приёмы в районы области, и уже 7 апреля такой выезд узких специалистов состоится в Чагодощенскую ЦРБ.

 

В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЁМНОЙ

По окончании рабочего визита Андрей Пулин провёл приём граждан по личным вопросам в общественной приёмной партии «Единая Россия». Он ответил на все вопросы, волнующие жителей и дал конкретные рекомендации.

Обратившиеся чагодощенцы обеспокоены состоянием Первомайского ФАПа, недостатком медицинских кадров. Также был озвучен вопрос о страховых выплатах медработникам района, переболевшим коронавирусной инфекцией.

Андрей Геннадьевич пообещал проработать альтернативные решения по поиску средств на косметический ремонт здания, помочь в решении последнего вопроса.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото Марины Самойловой.