КРАСНОЙ НИТЬЮ ‒ О ЗДРАВООХРАНЕНИИ

29 апреля с рабочим визитом наш район посетили главный врач Вологодской областной больницы №2 г. Череповца Андрей Пулин и депутат Череповецкой городской Думы Любовь Царёва.

2021.05.07 6 2

На встрече с общественностью района при участии главы района Александра Косёнкова Андрей Геннадьевич обсудил функционирование системы здравоохранения, взаимодействие областной больницы № 2 и Чагодощенской ЦРБ, рассказал о выездной работе врачей-специалистов ВОКБ №2, а также возможности оказания медицинской помощи чагодощенцам на базе больницы в Череповце.

Сазоновцев по-прежнему волнует строительство амбулатории в посёлке. Главный врач ВОКБ №2 сообщил, что новое медучреждение модульного типа планируется возвести в 2021-2022 г.г. в рамках действующей в регионе программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». Решение об этом было принято на Градостроительном совете под руководством губернатора Олега Кувшинникова.

Андрей Пулин также ответил на вопросы, касающиеся участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия» и предстоящих выборов в Государственную Думу и Законодательное Собрание Вологодской области.

Затем вместе с главой района Александром Косёнковым и активистами – членами партии «Единая Россия» гости приняли участие в высадке саженцев дёрена белого в сквере у районного ДК в рамках областного экологического проекта «Зелёный регион 35».

В рамках исполнения поручений градсовета Андрей Пулин и Любовь Царёва оценили ремонтные работы, выполненные в Чагодощенском районном Доме культуры. Всё это сделано по программе «Местный Дом культуры», которая является частью проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины». Проект обеспечивает поддержку муниципальных домов культуры и сельских клубов в городах с населением менее 50 тысяч человек.

На встрече с коллективом данного учреждения обсудили кадровые проблемы в здравоохранении, культуре и образовании, возможность организации профориентационных классов на базе школ района, оказание медицинской помощи местным жителям. Культработников также интересовало мнение главврача о вакцинации от COVID-19, как эффективном способе защиты своего здоровья и здоровья близких.

Гости встретились и с женским коллективом Центра обеспечения района. Среди поднятых тем во время беседы – острая нехватка специалистов здравоохранения и образования в сельской местности, развитие сферы досуга и отдыха молодёжи.

Проблемы местного здравоохранения обсуждались и на встрече с коллективом Чагодощенского стеклозавода. Вакцинация от новой коронавирусной инфекции и другие способы поддержания иммунитета также волнуют заводчан. Главному врачу ВОКБ №2 Андрею Пулину были заданы вопросы о возможных последствиях и противопоказаниях прививки, о том, как проходит иммунизация и как на неё записаться.

 

Виктория ИЛЬИНА.
Фото автора.