ЕСТЬ ПРОБЛЕМА – БУДЕМ ИСКАТЬ РЕШЕНИЕ

Главный врач Вологодской областной больницы № 2 Андрей Пулин встретился с чагодощенцами

25 мая в нашем районе работали главный врач Вологодской областной клинической больницы №2 Андрей Пулин и депутат Череповецкой городской Думы Любовь Царёва.

2021.05.28 3 3

В ЧАГОДОЩЕНСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ

Приезд главного врача ВОКБ №2 Андрея Пулина совпал с работой выездной бригады врачей этого же лечебного учреждения в Чагодощенской ЦРБ. Андрей Геннадьевич пообщался с и.о. главного врача Вячеславом Петрусём, специалистами и пациентами, которые на приём к кардиологу, травматологу-ортопеду и лору приехали из разных населённых пунктов района. Всего в этот день консультации врачей получили 60 чагодощенцев.

-Это отличная возможность для местных жителей получить консультацию узких специалистов, которых не хватает в сельской местности. Записаться на приём можно через участкового терапевта или регистратуру районной поликлиники. Лично удалось побеседовать с пациентами, отметил для себя некоторые их предложения. Будем стараться по мере возможности реализовать их, ‒ сказал Андрей Геннадьевич.

 

НА ЗАВОДСКОЙ УЛИЦЕ

В этом году детская площадка в Чагоде, расположенная во дворе улицы Заводской между домами 2 «Б» и 2 «В», преобразится благодаря проекту «Народный бюджет». Недавно здесь установлено уличное освещение по программе губернатора области Олега Кувшинникова «Светлые улицы Вологодчины», в прошлом году отремонтировано покрытие дорожного полотна по проекту «Комфортная городская среда».

Дальнейшее благоустройство этой территории вместе инициативной группой проживающих в этих домах жителей обсудили во время встречи с главой райцентра Натальей Басовой, руководителем администрации муниципального образования Марией Федорик с главным врачом Вологодской областной клинической больницы №2 Андреем Пулиным и депутатом Череповецкой городской Думы Любовью Царёвой. Решено, что кроме установки дополнительных малых архитектурных форм, здесь, по просьбам жителей, появятся скамейки у подъездов.

 

В КОМПЛЕКСНОМ ЦЕНТРЕ СОЦОБСЛУЖИВАНИЯ

На встрече участников предварительного голосования от партии «Единая Россия» на выборах депутатов в Законодательное Собрание области Андрея Пулина и Любови Царёвой с коллективом Комплексного центра социального обслуживания населения района сотрудниками учреждения и ветеранами-представителями отряда «серебряных волонтёров» озвучены актуальные вопросы по проблематике районной медицины, нехватке кадров в сфере. Коллективу КЦСОН по роду деятельности приходится регулярно сотрудничать с медиками района, поэтому они хотят, чтобы здоровьесбережению чагодощенцев старшего и подрастающего поколений уделяли больше внимания, как на местном, так и областном уровне.

Жительницы Чагоды также живо интересовались мнением главного врача областной больницы №2 о необходимости и безопасности вакцинации от коронавирусной инфекции.

Торжественным моментом встречи стало вручение сертификатов об обучении в Школе пользователей сервиса «Госуслуги», организованного партией «Единая Россия» совместно с МФЦ Вологодской области. Эта программа помогает людям пожилого возраста научиться компьютерной грамотности при работе с Интернет-сервисами, в частности сайтом государственных услуг. Из рук почётных гостей сертификаты получили: Валентина Фёдоровна Гарусова, Светлана Васильевна Кипрушенкова, Вера Ивановна Галахова, Людмила Николаевна Мерзлякова, Елена Петровна Шаповалова и Татьяна Сергеевна Хазова.

2021.05.28 3 2

НА ВСТРЕЧАХ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ В САЗОНОВЕ

Во время встречи с ветеранами и общественностью руководитель администрации МО п. Сазоново Ирина Зорикова рассказала главному врачу ВОКБ №2 г. Череповца Андрею Пулину и депутату Череповецкой городской Думы Любови Царёвой о планах по реализации проекта «Народный бюджет» по устройству спортивного комплекса в парке на ул. Бульварной и о тех мероприятиях, которые уже выполнены по решениям первого градсовета.

2021.05.28 3 1

В Сазоновском Доме культуры директор учреждения Татьяна Непеин и Ирина Зорикова показали гостям отремонтированный зрительный зал, рассказали о приобретённом звуковом и световом оборудовании, одежде сцены по программе партии «Единая Россия» «Местный Дом культуры».

На встрече с ветеранами обсудили долгожданное строительство сазоновской амбулатории, возможность увеличения количества автомобилей скорой медицинской помощи.

Андрей Пулин сообщил, что в скором времени по решению губернатора планируется возвести новое здание современной врачебной амбулатории площадью 200 кв. м с возможностью комплектования дополнительными модулями, финансирование которых предполагается в 2022-2023 годах.

Автопарк санитарных автомобилей в районах области пополняется за счёт средств областного и федерального бюджета по нацпроекту «Здравоохранение».

На встрече с педагогами Сазоновской средней школы также была поднята проблема нехватки специалистов и работы скорой помощи в Сазонове, затронут вопрос обеспечения койко-местами в областной больнице. Участники встречи подняли важный и актуальный вопрос – оказание круглосуточной медицинской помощи в посёлке.

Из первых уст профессора, доктора медицинских наук Андрея Пулина учителя школы услышали нужную и актуальную информацию о необходимости вакцинации от коронавируса.

Отдельным объектом осмотра в Сазоновской школе стал спортзал, ремонтируемый в рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка».

 

Виктория ИЛЬИНА,
Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото авторов.