МНЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ – ВАЖНО

Главный врач Вологодской областной больницы №2 Андрей Пулин встретился с чагодощенцамиВопросы оказания квалифицированной медпомощи – главные для чагодощенцев

В среду, 30 июня, наш район с рабочим визитом посетил главный врач Вологодской областной клинической больницы №2 г. Череповца Андрей Пулин.

2021.07.02 2

В ДЕРЕВНЕ АНИШИНО

Вместе с главой района Александром Косёнковым Андрей Геннадьевич побывал в д. Анишино, где по проекту «Народный бюджет» в настоящее время ведутся работы по замене участка сети водоснабжения протяжённостью 200 м.

Несколько лет назад случился прорыв, его не нашли, и произвели подключение к сети по временной схеме пластиковыми трубами небольшого диаметра. Во время пикового разбора воды в квартирах деревни наблюдался слабый напор, а иногда она отсутствовала.

Инициативные жители обратились в администрацию района. Им предложили заменить участок сети, модернизировать и расширить трубопровод.

Совместное решение ситуации нашли через «Народный бюджет». В начале июня был заключён договор с ИП Владимиром Губаревым. Сейчас работы в разгаре. Общая стоимость проекта – более 262 тыс. рублей.

На встрече Андрея Пулина и Александра Косёнкова с инициативной группой местных жителей отмечена важность начатой работы по улучшению качества питьевой воды.

В общении с главным врачом ВОКБ №2 анишинцы задали вопросы, касающиеся районной медицины и возможности оказания конкретной помощи в областной больнице.

 

В ДЕРЕВНЕ ИЗБОИЩИ

Довольно оживлённой и насыщенной по затронутым темам стала встреча с общественностью в д. Избоищи, где главный врач ВОКБ №2 г. Череповца Андрей Пулин и глава района Александр Косёнков рассказали о планах по обеспечению Чагодощенской ЦРБ медоборудованием, проводимых ремонтах в медучреждениях.

Андрей Геннадьевич сообщил о взаимодействии областной больницы №2 с центральной районной больницей. В этом году на выездных приёмах врачи-специалисты осмотрели и дали рекомендации по лечению более 170 чагодощенцам. Следующий выезд запланирован в июле.

Ещё около 200 человек обратились с начала года в консультационную поликлинику в Череповец. Для удобства жителей района в начале июня был организован первый массовый приезд пациентов в областную больницу: их осмотрели кардиолог, онколог, эндокринолог, по показаниям было выполнено УЗИ. Эту работу продолжат.

В продуктивном общении избоищцы обозначили актуальные для них вопросы по возможности решения проблем: с ветхими инженерными коммуникациями, отсутствием устойчивого сигнала сотовой связи, оказанию выездной врачебной помощи специалистами областной больницы детям, обратили внимание на общую ситуацию по онкологическим заболеваниям в области и районе.

По окончании встречи жители поблагодарили Андрея Геннадьевича за внимание медперсонала ВОКБ №2 к чагодощенцам, а также выразили пожелания и предложения по оказанию медицинской помощи.

2021.07.02 2 1

 

В САЗОНОВЕ

Приятно преображается центральная часть посёлка Сазоново.

В рамках исполнения поручений градсовета, состоявшегося в марте с участием губернатора области Олега Кувшинникова, ведётся ремонт центральной дороги – ул. Советской. Также будут произведены работы по ремонту дорожного покрытия от перекрёстка ул. СоветскойБульварной до пересечения с пер. Советским, от поворота с ул. Советской к филиалу ООО «Русджам Стеклотара Холдинг» до остановки у магазина «Пищеторг». Выполнят и асфальтирование подъезда к территории Сазоновской участковой больницы.

Совсем скоро все желающие смогут отдохнуть в благоустроенном сквере, который обустраивают вдоль главной улицы посёлка. Руководитель администрации муниципального образования Ирина Зорикова рассказала главному врачу ВОКБ №2 г. Череповца Андрею Пулину и главе района Александру Косёнкову о ходе работ, проводимых на объекте в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Не сомневаемся, что уютный сквер скоро станет центром притяжения и местом отдыха для жителей и гостей посёлка разных возрастов.

Также Андрей Геннадьевич побывал в филиале ООО «Русджам Стеклотара Холдинг», где на встрече с инженерно-техническими работниками предприятия главной темой разговора стала вакцинация от COVID-19.

Доктор медицинских наук, профессор рассказал сотрудникам стеклозавода о необходимости и безопасности прививки, уточнил противопоказания, акцентировал внимание на том, что перед введением вакцины обязателен осмотр и консультация пациента врачом-терапевтом или фельдшером.

2021.07.02 2 3

 

В ЧАГОДЕ

Ремонтные работы по решению градсовета «кипят» уже две недели на третьем этаже здания второго корпуса Чагодской средней школы, где расположены помещения Центра дополнительного образования.

Завершить их подрядчик ООО «СК АРТИССТРОЙ» должен до 31 июля. Пока выполняют демонтажные работы, далее проведут замену оконных блоков, ремонт кабинетов, санузла, коридоров, рекреации, лестничного проёма. Строители заверили Андрея Пулина и Александра Косёнкова, что проблем с поставками материалов нет, и они готовы выполнить задачу в срок. Оптимистичный настрой сотрудников подрядной организации подтвердила директор учреждения Наталья Пушкина.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.