ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ ОТКРЫЛОСЬ В ОКРУГЕ

Чагодские школьники вступили в РДДМ («Движение первых»)

Торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодёжи состоялась в минувшую пятницу, 27 января, в Чагодской средней школе.

1

В ней приняли участие заместитель губернатора области Евгений Богомазов, глава округа Александр Косёнков, директор школы Наталья Басова, педагоги, представители Юнармии, кадетского класса, волонтёрского клуба «Патриот», Российского движения школьников.

Ребятам предоставилась возможность в непринуждённой обстановке пообщаться с гостем из Правительства области, со своим земляком, который окончил эту же школу, Евгением Артёмовичем в формате Диалога на равных. Школьники подробнее узнали о задачах нового молодёжного движения и о возможностях его членов:

-Сегодня мы являемся свидетелями исторического события: на наших глазах создаётся самая масштабная детская и молодёжная организация страны.

«Движение первых» – уникальная площадка для самореализации подростков, личностного развития в общественной деятельности и возможность почувствовать себя частью большого единого целого с молодёжью всей страны. Здесь каждый выберет для себя занятие по интересу. Уверен, что жизнь школьников с новым движением станет ярче и интересней, – прокомментировал Евгений Богомазов.

-Для меня разговор с подрастающим поколением, который прошёл за круглым столом, был очень интересен. Важно было узнать, что волнует ребят, услышать каждого. Готов поддержать их инициативы, способствующие развитию округа. Ведь молодёжь – это наше будущее! - поделился глава округа Александр Косёнков.

Напомним, что после Съезда «Движения первых», прошедшего в декабре в Москве, в региональное отделение поступило более 200 заявлений о намерении создать первичные отделения РДДМ на базе общеобразовательных организаций Вологодской области. Ключевыми задачами движения являются воспитательная работа и профориентация.

Всё это основывается на традиционных ценностях: патриотизме, созидательном труде, взаимопомощи и взаимоуважении, исторической памяти, дружбе, добре и справедливости, России, служении Отечеству, крепкой семье.

Сейчас в различных уголках нашего региона открыто уже 31 первичное отделение.

3

Текст и фото Виктории ИЛЬИНОЙ.