НАВЕСТИЛИ ВЕТЕРАНОВ

В канун празднования Дня Победы делегация в составе депутата Законодательного Собрания области Любови Царёвой, главы округа Александра Косёнкова, председателя Совета ветеранов Елены Сафоновой и старшего инспектора (по молодёжи) Валентины Чугуновой побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны.

Слова поздравлений, благодарности и признательности за отвагу и героизм звучали в адрес Октябрины Васильевны Афонюшкиной, Анны Ивановны Соловьёвой, Василия Гавриловича Рогушкова, Евгения Алексеевича Подгорного.

Александр Косёнков вручил ветеранам подарки от губернатора области и админинистрации округа, Любовь Царёва - от партии «Единая Россия».

Участники Великой Отечественной войны не только делились воспоминаниями, но и с болью говорили о специальной военной операции на Украине.

Депутат ЗСО Любовь Царёва отметила, что общение с ветеранами даёт возможность получить мудрые советы.

-Многие из ветеранов относятся ко мне, как к внучке. С Октябриной Васильевной в этот раз мы читали «Лукоморье» Александра Сергеевича Пушкина, с Анной Ивановной вспоминали молодость, с Евгением Алексеевичем искали секрет счастливой семейной жизни, ведь в следующем году их семье будет 70 лет! А Василий Гаврилович рассказал, как правильно посадить помидоры, как собрать с них семена. Пара веток выращенной им рассады, успешно высажена в теплице у нас на даче. Будем ждать урожай и, конечно, соберём семена на будущий год.

Дорогие ветераны, я безгранично ценю ваш героизм, стойкость и мужество! Дай вам Бог крепкого здоровья! – обратилась Любовь Владимировна.

 

Юлия СЫЧ и Ульяна ПЛОТНИКОВА.