РЕМОНТ ДВУХ ДОРОГ И МОСТА

В Чагодощенском округе - масштабные дорожные работы

Качество ремонта дорог в Чагодощенском округе проверил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрей Накрошаев совместно с подрядчиком, инженером по надзору и общественным контролёром.

2-1

Ремонт автодороги «Подъезд к посёлку Чагода» почти закончен. Дорожники уложили новый асфальтобетон, укрепили обочины, обустроили две автобусные остановки из десяти, каждая из них будет с автопавильоном. Затем будет нанесена разметка, и дорожные работы можно будет принимать.

Ещё одним объектом пристального внимания в округе стала дорога «Ерохово-Избоищи-А114». Сейчас здесь идут работы по укладке верхнего слоя асфальта. Кроме того, дорожники обустроят два остановочных комплекса с автопавильонами и нанесут разметку.

Добавим, что эти дорожные объекты были внесены в план ремонта на Градсовете по инициативе жителей при поддержке губернатора области Олега Кувшинникова, а ремонтные работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

-В Чагодощенском округе ведутся масштабные работы. В этом году мы приведём в нормативное состояние две дороги, а также на ремонт встанет мост через реку Чагодощу. Мы осмотрели и проконтролировали ход работ на объектах в ещё пяти округах и районах. Сезон в самом разгаре, необходимо серьёзно контролировать качество выполняемых работ, - прокомментировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

В ходе рабочего совещания вместе с главой округа Александром Косёнковым обсудили порядок ремонтных работ моста через реку Чагодощу. Работы проведёт подрядная организация ПАО «Вологодавтодор». По этому вопросу акцентировали внимание на работах, связанных с обустройством спусков с моста, реконструкции пешеходной зоны и освещения.

-Участники совещания были единодушны в мнении - эти составляющие ремонта должны быть максимально ориентированы на комфорт для жителей, - отметил глава округа Александр Косёнков. - Также в ходе совещания было выработано ещё одно очень важное решение. По завершении работ на дорожных объектах маршрута «Сазоново-Избоищи-Новгородская область» основным направлением сосредоточения всех сил должен стать ремонт региональной дороги «Чагода-Мегрино-Низ-Клавдино».

2-2

Подготовила Ульяна ПЛОТНИКОВА.
Фото Елены Померанцевой.