Тысячи подарков – за знания культуры и истории Вологодчины

Шесть тысяч различных подарков, в числе которых и семь автомобилей «Лада Гранта», смогут получить жители региона, приняв участие в викторине, которую в марте запускают организаторы проекта «Вологодчина - наш выбор!»

В викторине будет всего шесть вопросов, они будут сбалансированными - не слишком легкими, но и не особо сложными. Справиться с заданиями сможет практически каждый, кто интересуется историей и культурой Вологодской области.

- Это будут вопросы о великих земляках, известных спортсменах, деятелях культуры, архитектурном наследии, храмах и монастырях региона, - рассказывает заместитель председателя Клуба деловых людей Вологодской области Ольга Баландина. - Считаю, что без знания нашей истории, традиций невозможно двигаться вперед, строить будущее как страны, так и родного региона. Стартуем 15 марта!

Проверить свои знания можно будет как на сайте «Вологодчина - наш выбор!», так и при помощи бумажных бланков с вопросами, которые можно будет получить у парт¬неров проекта.

- Чтобы стать участником распределения подарков, нужно выполнить три условия, - объясняет еще один организатор, член Клуба деловых людей Константин Заболоцкий. - Первое - правильно ответить на шесть вопросов: на бумажном бланке, который можно получить у наших партнеров, или на сайте проекта. Второе - оставить свой телефон для связи, чтобы подарок сразу нашел своего владельца. Третье (только для тех, кто заполняет бумажный бланк) - принести бланк викторины 15 марта и передать его нашим волонтерам. Места волонтерских пунктов мы анонсируем чуть позже.

К слову, у волонтеров проекта вологжане смогут также проголосовать за парки, скверы, аллеи, площади, набережные, которые будут отремонтированы по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2025 году.

- Решили объединить эти две активности, чтобы как можно больше наших земляков смогло принять участие как в познавательно-развлекательной викторине, так и высказаться за объекты благо¬устройства в своем муниципалитете, - поясняет Ольга Баландина.

- Все действительно взаимосвязано: викторина - это знание прошлого, наших корней. Благоустройство городов, сел и поселков - это настоящее, комфортная жизнь здесь и сейчас. И, наконец, выборы Президента, которые тоже пройдут в марте, - это определение контура нашего общего будущего, - замечает член Клуба деловых людей Андрей Чистяков.

Напомним, сайт «Вологодчина - наш выбор!» заработал две недели назад. За это время в запущенном на нем голосовании о том, как должна в будущем развиваться область, приняло участие более десяти тысяч жителей региона.

- Мы видим огромный интерес вологжан. В ближайшее время планируем опубликовать результаты нашего опроса. Кроме того, обязательно передадим данные команде врио губернатора Георгия Филимонова, чтобы самые полезные инициативы земляков были реализованы на региональном уровне, - уточняет Ольга Баландина. - Скоро проект расширим - поговорим с вологжанами не только о будущем, но и вспомним героическое прошлое Вологодчины. Потому что наша история определяет завтрашний день.

2024-02-viktorina