Центр гарантийного обеспечения МСП продолжает выдавать поручительства бизнесу по механизму без повторного андеррайтинга

Преимущество в том, что предприниматели смогут получить необходимую гарантийную поддержку в кратчайшие сроки за счет исключения повторных процедур проверки документов и проведения финансового анализа.

Центр гарантийного обеспечения МСП предоставляет поручительство до 50% от суммы заемных средств, но не более 5 млн рублей на срок до трех лет при получении кредита. Благодаря этому предприниматели могут в ускоренном режиме с минимальным пакетом документов получить финансирование для расширения бизнеса или бесперебойного осуществления текущей деятельности.

«Такая форма поддержки весьма востребована среди бизнеса, - рассказывает Оксана Башаркевич, директор Центра гарантийного обеспечения МСП. – Напомню, что с участием Центра гарантийного обеспечения МСП предприниматели, у которых оказывается недостаточно собственного залога, могут привлечь кредиты или займы, заключить договоры банковской гарантии или лизинга в 11 банках-партнерах, лизинговой компании и микрокредитной организации «Фонд ресурсной поддержки МСП». Приглашаем к сотрудничеству».

Поддержкой Центра гарантийного обеспечения МСП для получения кредита по механизму без повторного андеррайтинга воспользовался предприниматель из Череповца Виталий Калашников. Он занимается производством железобетонных изделий для различных сфер строительства.

«Я впервые работал с Центром гарантийного обеспечения МСП. Это профессиональная команда, которая поможет владельцам бизнеса решить вопросы привлечения финансирования. Надеюсь на дальнейший плодотворный тандем», - делится итогами успешного сотрудничества бизнесмен.

Напомним, поддержка бизнесу оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ.

Обратиться в Центр гарантийного обеспечения МСП за поручительством могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане, которые осуществляют деятельность в Вологодской области. Отправить заявку на получение поддержки можно через официальный сайт Центра. Консультации специалистов доступны по телефону 8(8202) 44-29-27.

 

Источник: Правительство Вологодской области