НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НА САЗОНОВСКОМ ХЛЕБОЗАВОДЕ

Руководство Сазоновского хлебозавода продолжает модернизировать производство: полным ходом идут процессы приобретения и установки нового оборудования. Часть его направлена на то, чтобы заменить старое, морально устаревшее, другое монтируется для увеличения автоматизации производства и облегчения труда работников.

 1-2

Напомним, что работы по замене техоснастки начались ещё в 2021 году. 16 декабря глава округа Александр Косёнков посетил предприятие, экскурсию по которому провёл директор Сазоновского хлебозавода Вениамин Смирнов. Вместе с руководителем и специалистами Александр Владимирович побывал во всех технологических помещениях, где появилось новое оборудование.

-В очередной раз убедился и в сноровке местных Кулибиных. Казалось бы, выверенное и технологически отточенное заводское оборудование слесари предприятия очень грамотно донастраивают то или иное оснащение по запросам мастериц-хлебопеков и кондитеров. В итоге у последних - и удовлетворение от выполняемой работы, и рост производительности, - пишет на своей странице в соцсети глава округа.

На сегодняшний день Сазоновский хлебозавод выпускает более 100 наименований продукции. Основную часть составляют хлебобулочные изделия, также производятся 4 вида сухарей, пряники, щербеты, пирожные, торты, сочни, рулеты, фруктовый сахар и другое.

 

Виктория ИЛЬИНА.
Фото Елены Померанцевой.