МАЛЕНЬКИЙ, ДА УДАЛЕНЬКИЙ

Коллектив, родители и спонсоры вместе создают красоту и уют для детей

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сазоновский детский сад» имеет обособленное структурное подразделение «Детский сад «Теремок», который расположен в с. Белые Кресты. Руководит ОСП Наталья Царёва.

3-1

Коллектив в детском саду небольшой: четыре воспитателя, музыкальный руководитель, три младших воспитателя, повар, кухонный работник, завхоз и два сторожа. Глядя на территорию учреждения, диву даёшься, как там всё чисто, ухожено и устроено с любовью к детям. Это и не удивительно, ведь «Теремок» занял первое место в номинации «Самая оригинальная и благоустроенная территория объекта» (торговли, здравоохранения, образования, культуры, промышленности) муниципального конкурса «Дружному дому - уютный двор».

Наталья Николаевна отметила, что создавая красоту и удобства для малышей, посещающих детский сад, воспитатели тесно сотрудничают с родителями.

-Папы охотно что-то ремонтируют, мамы красят и шьют занавески. Все вместе благоустраиваем территорию.

С благодарностью хочу отметить, что наше учреждение получает спонсорскую помощь от ряда предприятий и индивидуальных предпринимателей. ИП Алексей Шумаков выделил пиломатериалы для ремонта и обновления деревянного забора и лавочек. ИП Алексей Гонцов предоставил металлический профиль для ремонта ограждения вокруг детского сада.

Материальная база учреждения этим летом пополнилась и обновилась. С помощью спонсоров на кухне появился жарочный шкаф, в одной из групп был постелен линолеум и заменены плинтусы. Благоухающие во дворе садика роскошные цветники были подкормлены органическими удобрениями, которые также привезли спонсоры. На территории «Теремка» на средства благотворителей появился необычный обучающий арт-объект из гравия «Цветиксемицветик».

Многие ребята впервые начнут посещать детский сад «Теремок» с сентября этого года, кто-то вернётся сюда после летнего отдыха. Одно можно сказать - каждого ребёнка в День знаний в детском саду ждут приветливые воспитатели, уютные группы и ухоженный, удобный для интересных прогулок двор.

3-2

КОММЕНТАРИЙ:

Воспитатель старшей подготовительной группы Светлана Торопова рассказала, что этим летом детский сад на месяц закрывали на ремонт. В её группе был обновлён пол.

-Раньше покрытие было сделано из окрашенной деревоплиты. В течение года краска стиралась, ежегодно приходилось её обновлять. Родители предложили поменять покрытие на новый линолеум, который был приобретён на спонсорскую помощь одного из предприятий п. Сазоново. Все необходимые ремонтные работы выполнили папы детей.

Новый пол создал удобства и нам, сотрудникам, (его удобно мыть и обрабатывать по санитарным нормам), и детям, которые с удовольствием играют и бегают по группе.

 

Подготовила Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото из группы ВК ЦДО.