«ВСЕГДА ПОМОГАЕТ И ПОДДЕРЖИВАЕТ ВО ВСЁМ»

Александра Торопова из п. Сазоново – мама троих сыновей

Александра Торопова никогда не планировала стать многодетной матерью.

1

Просто вместе с супругом Юрием они всегда мечтали о дочке.

Тороповы поженились в 2004-м году. Александра посвятила себя семье и детям, построила самую успешную карьеру – стала мамой.

Первым на свет появился Алексей, ему уже 19 лет. Молодой человек сейчас обучается в техникуме. Средний Павел - шестиклассник, ему 12 лет. Младшему Андрею – семь, он ещё дошкольник, но уже готовится пойти в школу.

Каждый день Александры – в домашних хлопотах. Энергичная мама крутится как белка в колесе. Утром надо проводить детей: в детсад, школу, техникум, навести порядок, постирать, погладить, отвести младшего в музыкальную школу, сбегать в магазин, помочь приготовить уроки, да ещё её четверых богатырей надо накормить...

Обеспечить семью – задача мужа. Юрий поддерживает Александру во всём. Обсуждение возникающих проблем и совместный поиск решений - на этом и строится доверие супругов и детей друг к другу.

-Я не представляю своей жизни без мальчишек! Дел действительно много. Внимание нужно уделить каждому. Главное организовать себя правильно, не унывать и не расслабляться. Супруг окружает нас своей добротой, пониманием и любовью, как и дети. От этой любви и силы берутся, - поделилась Александра.

Сейчас семья Тороповых проживает в собственном доме с большим приусадебным участком, где растут, цветут овощи, цветы и плодово-ягодные кустарники и деревья.

Свой дом – это мечта каждой семьи, а для Тороповых после долгих лет проживания на съёмных квартирах она стала реальностью. Очень помогла государственная поддержка – вложили средства материнского семейного капитала. Супруги постепенно благоустраивают дом, создавая комфорт и уют.

У каждого члена семьи есть свои интересы и увлечения. Мальчишки уважают спорт: футбол, хоккей, любят кататься на роликах и коньках. Павел нашёл себя в рисовании, а Андрей, несмотря на юный возраст, любит готовить. Маленький повар балует домочадцев блинами, яичницами с разными начинками, разнообразными салатами, бутербродами, жарит картошку и кабачки!

Старший сын Алексей у мамы – главный помощник с младшими ребятами.

Вместе по вечерам Тороповы часто отправляются на прогулку, любят кататься с горки зимой, а летом вместе ездить на рыбалку.

-Мои дети – источник счастья. От своих родных беру энергию и заряжаюсь оптимизмом, - говорит многодетная мама.

Чуткого и искреннего отношения к маме три сына не скрывают:

-Наша мамочка – самая добрая и терпеливая, всегда помогает и поддерживает во всём! Мы её очень любим!

Признание и уважение детей – самая высокая награда для каждой матери.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.