ВНЕДОРОЖНИК ОТ САЗОНОВСКИХ ПЕНСИОНЕРОВ - БОЙЦАМ СВО

Пенсионер из посёлка Сазоново Анатолий Александрович Никитин передал в дар бойцам специальной военной операции свой автомобиль.

1-1

Эту мысль мужчина вынашивал уже какое-то время, супруга Надежда Васильевна поддержала мужа в его стремлении, против не была. Сын, который проживает с семьёй в городе, принял решение отца как правильное.

Китайский вместительный внедорожник 2007 года выпуска, пусть и имеющий уже временные изъяны порогов, но вполне машина на ходу. И на фронте, «на передке», а тем более для медицинской части (в кузов свободно помещаются носилки) очень даже может пригодиться. А в лес добраться - в основном для этих целей последнее время использовал хозяин машину, можно пешком или на велосипеде съездить. Так единогласно считают супруги, которые обратились со своим желанием помочь бойцам СВО в администрацию округа и в группу «Добрые сердца», руководитель которой Наталья Родичева нацелила их на помощь Сазоновского хуторского казачества.

Как рассказал атаман Владимир Мозолёв, казачество организовало ремонт и отправку машины в зону СВО.

На средства организации были приобретены необходимые запчасти и масло, чтобы внедорожник прибыл в место назначения в исправности, и бойцам не пришлось потом заниматься сменой «расходников» и заменой масла. Безвозмездно помогли привести в порядок машину Сергей Белавин и Антон Сопачёв. Автомашина марки Great Wall Safe перед отправкой была в обязательном порядке снята с учёта.

24 ноября с помощью постоянных чагодских спонсоров Владимиру удалось отправить внедорожник на большегрузной машине к месту предназначения.

По словам атамана, 28 ноября транспортное средство уже было в Ново-Луганске и попало, как и предполагалось, к медикам. На тот день и там, на юге, уже выпал снег, поэтому комплект зимней резины, а также запасное колесо, которые Никитины передали вместе с автомашиной, пришлись кстати.

Владимир Мозолёв, который лично принимает участие в доставке гуманитарной помощи, видел, в каких условиях приходится находиться нашим ребятам там, в зоне боевых действий, восхищается поступком Никитиных и призывает земляков принимать посильное участие в сборе любой гуманитарной помощи.

1-2

Виктория ИЛЬИНА.