БОЙЦАМ СВО - ОТ ЧАГОДОЩЕНЦЕВ

Очередная партия гуманитарного груза из нашего округа была отправлена 25 января.

3-2

В сборе и отправке помощи непосредственное участие принимало Сазоновское хуторское казачество. Сопровождал груз атаман Владимир Мозолёв, который рассказал, что в сборе гумпомощи активно принимали участие жители посёлков Чагода, Сазоново, Смердомского, деревень Избоищи, Анисимово, села Покровского и других территорий, предприниматели и организации. Неравнодушные граждане собрали посылки с окопными свечами, маскировочными сетями, которые изготовили сами, сухпайками, медикаментами, связанными носками, сшитыми одеялами, подушками и прочим. Прихожане храма Евфросина Синозерского п. Чагода передали коробки с книгами на русском языке, которые отправят в школы и детские сады.

Активно в сборе гуманитарной помощи каждый раз участвуют сотрудники ООО «Чагодощенский стекольный завод и К» и ООО «ЧСЗ-Липецк». На предприятии «ЧСЗ и К» в этот раз изготовили 20 печей-буржуек для бойцов (на этих работах заняты сотрудники ремонтномеханического цеха Николай Семич и Сергей Кораблёв). Одна печь изготовлена по просьбе нашего земляка-бойца, трудившегося здесь. Также завод предоставил 20 кубометров пиломатериалов, финансировал услуги большегруза.

В воскресенье, 28 января, бойцы СВО, среди которых много и наших земляков, с радостью встретили прибывшую машину с гуманитарной помощью. Им были переданы материалы, в которых они так нуждаются: доски, окопные свечи, печи-буржуйки, плёнка для укрепления и многое другое.

Также нашим землякам Владимир Мозолёв передал тираж районной газеты «Искра» за последние два месяца, чтобы земляки там, на передовой, оставались в курсе последних новостей, происходящих на родине.

Следующая отправка планируется в середине февраля.

 

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото предоставлено
Владимиром Мозолёвым.