ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ В ЧАГОДЕ

«Волонтёры Победы» приглашают в свои ряды

Добровольческое движение «Волонтёры Победы» в Чагодощенском районе было организовано в ноябре 2019 года.

5-1

«Волонтёры Победы» - это Всероссийское общественное движение, которое проводит различные акции, заботится о ветеранах, помогает в благоустройстве памятных мест и не даёт жителям всего мира забыть правдивую историю.

Руководителем муниципального штаба движения была и остаётся Зоя Лебедева, которая в 2018 году посетила Всероссийский форум «Готов к победам» для волонтёров сферы гражданско-патриотического воспитания. Форум проходил в г. Тула.

Воодушевившись тем, что она увидела на мероприятии, решила, что в Чагодощенском округе необходимо создать штаб движения «Волонтёры Победы». Вооружившись поддержкой председателя Молодёжного парламента (тогда это была Татьяна Игнатьева), Зоя начала приглашать в новое сообщество единомышленников.

В настоящее время в местную организацию входят более 10 активных участников. Есть и такие члены движения, которые принимают участие в единичных акциях.

-Конечно, нам хотелось бы, чтобы в наши ряды пришли новые активные люди. Волонтёрство не ограничено возрастными рамками - среди нас есть школьники, работающая молодёжь и представители «серебряного» возраста, - рассказывает Зоя Лебедева.

За последний год в организацию вступили два школьника. Активный костяк районной организации представляют Зоя Лебедева, Людмила Ананьина, Валентина Лесникова, Ирина Прохорова, Ольга Ивановская, Елена Степанова, Юлия Разина.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото со страницы ВК «Волонтёры
Победы. Чагодощенсккий район».