ПОДАРИЛ ПРАЗДНИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ

Чагодощенский округ посетил официальный посланник Деда Мороза

Посланник Деда Мороза путешествует по городам и весям нашей необъятной страны уже 23 года, неоднократно бывал и в наших краях.

7

В четверг, 7 декабря, череповецкий журналист (он же посланник Деда Мороза) Сергей Рычков привёз от главного волшебника страны подарки и новогодние пожелания детям и взрослым Чагодощенского округа.

Программа визита была яркой и насыщенной. Посланник побывал в Чагодской средней школе, где встретился с обучающимися 3 «Б» класса. Сергей Николаевич познакомился с каждым ребёнком в классе, узнал, какие кружки и секции они посещают, у кого есть домашние питомцы.

Беседуя с ребятами, он рассказал о своих многолетних путешествиях в качестве посланника Деда Мороза, ознакомил их с маршрутом предстоящих поездок - ему предстоит добраться аж до далёкой Монголии, рассказал о своей миссии и вручил ученикам школы подарки.

Затем помощник Деда Мороза встретился в Чагодощенском Доме культуры с волонтёрами штаба «МЫВМЕСТЕ», высоко оценил труд добровольцев, занимающихся плетением маскировочных сетей и изготовлением окопных свечей для бойцов, несущих службу в зоне СВО.

Побывал Сергей Рычков и на приёме у главы округа Александра Косёнкова, по приглашению которого он и приехал в Чагоду.

Во второй половине дня помощник зимнего волшебника посетил две чагодские семьи.

Пятилетняя Лиза и девятиклассник Максим Степановы получили от Деда Мороза подарки. Лиза рассказала новогоднее стихотворение, познакомила Сергея Николаевича с собакой Айрой и сообщила, что в семье есть ещё одна сестра Даша, но она в настоящее время находится в школе.

Софья Арсентьева сначала сама вручила подарки посланнику Деда Мороза - угостила сочными мандаринами, а потом с благодарностью приняла от него детский рюкзак-мишку, сладости и ёлочные игрушки.

Посланник Деда Мороза не оставил без внимания и взрослых членов семей - их Сергей Рычков поздравил с наступающим 2024 годом, пожелал всем здоровья, счастья, успехов и вручил подарки к чаю.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.