ЧАГОДОЩЕНСКАЯ СЕМЬЯ ПОЛУЧИЛА СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ

Семейной паре Александра Кондратьева и Юлии Оськиной из п. Сазоново вручили свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

3-2

Это стало возможным благодаря муниципальной программе, действующей на основании Постановления №321 от 12 октября 2022 года «О муниципальной программе «Обеспечение жильём молодых семей в Чагодощенском муниципальном округе на 2023-2025 годы»».

Участниками программы могут стать молодые семьи, имеющие одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполные молодые семьи, состоящие из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребёнка и более.

Соискатели на участие в программе должны соответствовать следующим требованиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия высшим исполнительным органом субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы мероприятия в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчётной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Сертификат молодым супругам вручил глава округа Александр Косёнков, который уверен, что выплата станет хорошим подспорьем для супружеской четы в решении жилищного вопроса. В наше время это особенно важно, поскольку уютный семейный дом является символом стабильности и даёт возможность строить планы на будущее.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.