В УСЛОВИЯХ ВЕСНЫ

В весенне-зимний период повышается вероятность дорожно-транспортных происшествий.

7-2Из-за смены погоды водители и пешеходы ещё не успевают приспособиться к изменившимся условиям движения. В это время резко увеличивается число наездов на пешеходов и съездов автомобилей за пределы проезжей части.

Противостояние дорожнотранспортному травматизму - задача всего общества в целом, а также каждого участника дорожного движения. В связи с этим, необходимо непременно соблюдать требования правил дорожного движения.

-После затяжной зимы некоторые водители явно переоценивают своё мастерство, что нередко приводит к серьёзным нарушениям ПДД и, как следствие, к авариям.

Большинство дорожных происшествий связано именно с сознательным невыполнением требований правил.

Обращаюсь ко всем участникам дорожного движения! Будьте предельно внимательны! Дорога становится особенно опасной во время смены погодных условий, когда на проезжей части появляется лёд, - говорит начальник отделения Госавтоинспекции Отделения МВД России «Чагодощенское» Александр Беляков.

Напомним основные правила: водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Немаловажным условием дорожной безопасности остаётся взаимная вежливость участников дорожного движения.

 

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото предоставлено
отделением Госавтоинспекции.