ПРЕМИЯ ДЛЯ БДИТЕЛЬНЫХ ГРАЖДАН
С января текущего года постановлением Правительства Вологодской области внесены изменения, касающиеся вознаграждения граждан, сообщивших в дежурную часть о лицах, имеющих признаки опьянения,
и (или) лишённых либо не имеющих права управления транспортными средствами, и (или) допустивших выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, управляющих транспортными средствами на территории Вологодской области.
В Чагодощенском округе за последние три месяца поступило три таких сообщения – дважды позвонили взрослые женщины, один раз – несовершеннолетний. Все случаи были подтверждены сотрудниками Госавтоинспекции.
Обращения чагодощенцев принимают в дежурной части ОМВД России «Чагодощенское» по т. 8 (81741) 2-12-78.
Надо отметить, что гражданам, сообщившим о правонарушениях, полагается денежное вознаграждение. Если в минувшем году сумма премирования составляла 3 тыс. рублей, то в этом году она значительно увеличена - 10 тыс. рублей (без учёта налога).
Об этом сообщила инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции Отделения МВД России «Чагодощенское» Мария Румянцева.

Татьяна ГУЗЕНКО.




