СЫНОЧЕК И ЛАПОЧКИ-ДОЧКИ

В семье Максима и Евгении Савеня из п. Сазоново подрастают трое детей

Максим и Евгения познакомились ещё в детстве.

1

Они были соседями, жили рядышком друг с другом, играли в прятки, затем общались в одной кампании. В итоге: поженились. В прошлом году отметили 16 лет супружеской жизни.

Максим долгое время трудится в лесной отрасли, он - мастер по лесозаготовкам. Евгения работает главным специалистом Управления образования округа. Сейчас они воспитывают троих детей.

Старший первенец Тимофей учится в 9 классе Сазоновской средней школы. Тимофей - разносторонний юноша. Как и многие мальчишки своего возраста, он увлекается техникой, вечерами пропадает в гараже, на выходных вместе с отцом ездит на зимнюю рыбалку. А в будние дни юноша посещает школу искусств, где играет на баяне.

Олеся обучается в начальной школе, а после, как и старший брат, посещает занятия по игре на фортепиано. Девочка хорошо учится, любит рисовать, творить что-то своими руками.

Самая младшая в семье - Машенька, ей всего два годика. Она пока не проявляет конкретных интересов, но так как дома постоянно звучит музыка, возможно, тоже освоит какойто музыкальный инструмент.

Семья Савеня проживает в просторном доме в п. Сазоново, где всегда есть над чем поработать. После рождения второго ребёнка супруги получили маткапитал, который смогли направить на улучшение жилищных условий. Это стало хорошим подспорьем для молодой семьи.

С 2021 года семья стала многодетной и получает различные меры поддержки.

-С рождением Маши мы получили единовременную выплату и до её трёхлетия получаем ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума. Как многодетной семье нам выделили участок под строительство в Сазонове. Мы имеем льготы по оплате коммунальных услуг. Дети получают бесплатное питание в школе, пользуемся льготой по оплате за детский сад. Ещё есть ежемесячная компенсация за проезд в размере 300 рублей и раз в два года по 3 тысячи на приобретение одежды к школе, - рассказала Евгения Евгеньевна. - Конечно же, мы ощущаем поддержку государства.

Максим и Евгения выросли в семьях, где ценят и уважают старших, заботятся друг о друге, где труд - в почёте, поэтому своих детей они учат трудолюбию и взаимовыручке.

-Супруг и дети - мои помощники, в любой ситуации мы всегда друг друга поддерживаем. Если мне нужно помочь по дому, я всегда могу на них положиться, - говорит Евгения Евгеньевна.

 

Ольга БОГОМОЛОВА. Фото Дарьи Новгородцевой.