ДВУХ СЕРДЕЦ ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ

Золотую свадьбу отметили супруги Асафовы из Чагоды

Свой семейный союз Александр Викторович и Татьяна Никитична создали 22 февраля 1974 года, но вместе они со школьной скамьи – с девятого класса (1967 года).

5-1

После окончания 10 классов Чагодской школы поехали учиться. Он – в Ленинград, она – в Москву. Затем Александра призвали в армию. Два года продолжалась их переписка. Поняв, что они больше не могут друг без друга, молодые поженились.

Строить семейную жизнь Асафовы поехали в Москву, где проработали 35 лет, на свет появились дочери Марина и Наталья. Квартира, которую семья получила, не раз гостеприимно принимала земляков. Очень часто Асафовы ездили к чагодцам, служившим в московских частях, в армию с гостинцами, а потом встречали ребят у себя, когда те получали увольнительные.

Годы шли, столица, конечно, покорила, но всегда неутомимо тянуло домой. Каждый отпуск семья проводила в милой сердцу Чагоде. Когда дети выросли, поступили учиться, Александр Викторович и Татьяна Никитична решили построить дом на родине. В 2002 году вернулись в родные края.

И потекла река их семейной жизни уже в другом русле...

Сидеть без дела некогда: весной, летом, осенью супруги хлопочут на огороде, ездят в лес за грибами и ягодами, а зимой чистят снег. Как и положено, волнуются за троих выросших внуков, которые обучаются в вузах.

Главное богатство, нажитое за золотолетие, - дружная семья.

-Дети, внуки звонят каждый день, беспокоятся о нашем здоровье. Зятья помогают во всём – просить не надо, - говорит Татьяна Никитична. – Жизнь идёт своим чередом, годы – без остановок. Детей, внуков любим безмерно, воспитываем не навязчиво. Даём простые советы, к которым, как видим, они прислушиваются.

Накануне торжественного события, 21 февраля, золотых юбиляров поздравили гости: глава округа Александр Косёнков, консультант ТО №6 Управления ЗАГС по Вологодской области Марелла Шерстобитова, представитель Совета ветеранов Людмила Белякова. Молодожёны расписались в Книге почётных юбиляров. Под крики: «Горько!» им пожелали крепкого здоровья, любви, мирного неба, взаимопонимания и семейного благополучия.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.