СЕМЬЯ ХОККЕИСТОВ

У многодетной семьи Жарковых из Чагоды есть любимый вид спорта

Сергей и Елена Жарковы из Чагоды вместе уже более двадцати лет.

1

Супруги знали друг друга ещё со школьной скамьи, но всё началось после того, как Елена окончила техникум и вернулась на малую родину. В 2002 году пара решила пожениться. Затем родились дети: сначала - Даниил, спустя два года - дочка Дарья.

Отец семейства Сергей сейчас работает водителем в ООО «Профилактика», а Елена - нотариус. Будучи в декретном отпуске, она закончила юридический факультет в 2011 году. С тех пор Елена постоянно повышает свою квалификацию.

Старший сын уже взрослый, он получил специальность «Пожарная безопасность. МЧС» и сейчас проходит срочную службу в армии в Москве. А Дарья учится на первом курсе юридического факультета в Вологодском институте права и экономике ФСИН, и, возможно, в будущем пойдёт по стопам матери.

Многодетной семья стала в 2022 году, когда на 20-летний юбилей свадьбы на свет появился Иван, рождения которого так долго ждали. Сейчас Ванечке годик, и он является объектом всеобщего обожания всех родственников.

-На третьего ребёнка было не просто решиться, но муж и дети уговорили меня, - поделилась Елена. - Сейчас Иван - наш любимчик. Приезжая домой, старшие дети бегут его обнимать и целовать. И мы с мужем, приходя домой с работы, делаем то же самое.

В семье Жарковых есть свои увлечения. Общее хобби - хоккей. И если мужская половина семьи состоит в хоккейном клубе «Чагода» и принимает участие в баталиях на льду, то Елена с Дашей стараются быть на каждой игре с их участием. Их поддержка много раз помогала Сергею и Даниилу забросить шайбу в ворота противника, а команде тем самым одержать победу.

Елена также увлекается цветоводством. На участке возле их дома каждый год разноцветными красками благоухают розы и флоксы.

Ещё семья Жарковых любит путешествовать, посещать новые города. И, конечно же, каждый праздник они все вместе собираются за одним столом. Тем более дочка Даша, приезжая домой, любит баловать родных вкусной выпечкой.

 

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото из семейного архива
семьи Жарковых.