«ЗДРАВСТВУЙ, ВЕСНА!»

В выходные в Чагоде прошёл семейный слёт.

6-3

В солнечный весенний день субботы, 2 марта, 11 команд собрались в местечке «Обрыв», чтобы весело и интересно провести время. Участниками слёта стали семьи с детьми из п. Чагоды, п. Сазоново, д. Мегрино и п. Первомайского.

Организаторы подготовили для команд весёлые эстафеты, полосу препятствий, различные конкурсы, которые в итоге принес- «ЗДРАВСТВУЙ, ВЕСНА!» ли всем отличное настроение и много ярких впечатлений. Каждый смог пострелять в мишень и, конечно же, покататься с горки на «ватрушке».

По итогу состязаний победила дружба. Каждая команда получила диплом участника и памятный приз - мягкую игрушку «Весенний Кот».

Мероприятие было направлено на повышение социального статуса молодой семьи и престижа семейных ценностей, а также с целью развития семейного туризма и ориентирования, популяризации активного образа жизни молодых семей и профилактике ВИЧ.

Организаторами мероприятия выступили отдел культуры, спорта и молодёжной политики администрации округа и почётный гость Владимир Семёнович Туранский.

 

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото из открытых источников.