«СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕСАНТ-2024»

На этой неделе стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант», в рамках которой со студентами вузов и техникумов проводят различные мероприятия, направленные на ознакомление молодёжи с деятельностью полиции.

7

В среду, 23 января, в Сазоновском филиале Устюженского политехникума сотрудники отделения МВД России «Чагодощенское» встретились со студентами. Стражи порядка рассказали ребятам об основных направлениях деятельности сотрудников органов внутренних дел, о раскрытии преступлений в сфере высоких технологий, в частности мошенничеств в сети Интернет, дали рекомендации, что нужно делать, чтобы не стать жертвой аферистов.

От полицейских «десантники» узнали о высших учебных заведениях системы МВД России, порядке приёма и прохождении службы в органах внутренних дел, правах и обязанностях полицейских, а также о социальных гарантиях сотрудников. Всем студентам были вручены памятки.

Участие в акции приняли сотрудники отделения МВД России «Чагодощенское» в составе специалиста группы по работе с личным составом старшего лейтенанта полиции Александра Гуричева, инспектора группы по делам несовершеннолетних старшего лейтенанта полиции Юлии Садовниковой, старшего эксперта-криминалиста майора полиции Максима Козлова, инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Марии Румянцевой и представитель Общественного совета Андрей Салихов.

Об этом информировала инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции Мария Румянцева.

 

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото Марии Румянцевой.