СЛУЧАЙНОСТИ НЕ СЛУЧАЙНЫ

Людмила Васильева из п. Сазоново вопреки желанию стать бухгалтером посвятила себя медицине

После школы, по совету родных, Людмила поехала поступать в институт на логопеда.

1

Девушка любила математику, хотела посвятить себя работе с цифрами, но послушалась родственников. И очень обрадовалась, что не поступила. Возвращаясь домой, встретила знакомую, которая рассказала, что собирается в медучилище.

Решила, что надо и ей попробовать. Девушка посоветовалась с бабушкой, которая одобрила выбор. Тем более что тётя работает акушеркой – хороший пример многолетнего служения людям.

Так Людмила, можно сказать случайно, оказалась в Череповецком медицинском училище, которое окончила по специальности «Фельдшер».

-Учиться было очень интересно. Несмотря на то, что я любила цифры, ни разу в жизни не пожалела о сделанном в пользу медицины выборе, - рассказывает Людмила Васильева.

До ухода в декретный отпуск работала диспетчером на скорой помощи в п. Сазоново, куда молодым специалистом приехала по распределению.

Выйдя из декрета, стала работать медицинским статистиком. Здесь как раз пригодилась любовь к цифрам, которую Людмила испытывала со школьных лет.

Она с большим удовольствием несколько лет работала статистиком, но по семейным обстоятельствам пришлось уволиться - долгое время ухаживала за больным родственником. Здесь пригодились знания, полученные во время учёбы в медицинском училище.

В 2020 году Людмила Александровна вновь приступила к работе в Сазоновской участковой больнице. Теперь она совмещает две обязанности – работает медицинской сестрой в процедурном кабинете и на приёме врача-невролога.

-Работа мне очень нравится. Приятно понимать, что вносишь в исцеление пациента частичку своего труда. Ведь человек приходит на инъекции с какой-то болезнью, а получив лечение, как правило, выздоравливает, - рассказывает медсестра.

Бывают в работе медиков и экстренные случаи – кому-то стало плохо на приёме у терапевта или в том же процедурном кабинете. Людмила Александровна не теряется, быстро и грамотно оказывает необходимую помощь. Да и коллеги всегда готовы помочь, ведь коллектив в участковой больнице дружный.

Людмила Васильева – любящая жена, мать и бабушка. Они с супругом воспитали двоих сыновей, один из которых уже подарил родителям внука и внучку.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.