НОВЫЙ ТРАНСПОРТ - В ЦРБ

38 новых автомобилей закупят для медицинских организаций Вологодской области в 2024 году.

2-2

Финансирование на покупку автотранспорта будет выделено в рамках программ модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» и за счёт средств областного бюджета.

-В 2024 году приобретём 38 единиц транспорта, в том числе для центральных районных больниц в 15 муниципалитетах области. На эти цели предусмотрены областные и федеральные средства. Автомобили для оказания неотложной помощи будут высокопроходимые, учитывая условия работы врачей в сельской местности, - рассказал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В частности автопарк обновится в Бабаевской, Вытегорской, Вологодской, Устюженской, Кирилловской, Великоустюгской, Грязовецкой, Кич-Городецкой, Чагодощенской, Шекснинской, Нюксенской, Тарногской, Никольской, Белозерской центральных районных больницах и в Череповецкой городской больнице.

Помимо обслуживания и транспортировки пациентов, новые автомобили будут перевозить биоматериалы для лабораторных исследований и доставлять лекарства жителям отдалённых территорий.


Пресс-служба врио губернатора
Вологодской области.
Фото из открытых источников.