«ИСКРЕ» – ПРОЦВЕТАНИЯ!

Татьяна Николаевна Романова из д. Горка мегринской территории всю жизнь вела активную общественную деятельность.

2021.06.08 6 3После окончания восьми классов в родной мегринской школе девушка отправилась учиться в Ташкент, где пробыла ровно год. Случившееся там в 1966-м году землетрясение заставило её вернуться обратно на родину. Десятый класс Татьяна оканчивала со своими сверстниками в Чагоде.

После школы она заочно поступила в Ленинградский политехнический институт на специальность химика. Активная общественная жизнь, комсомольская и партийная работа позволили ей за годы трудовой деятельности объехать почти всю страну, а северная столица для скромницы из сельской глубинки стала второй родиной.

Однако в 2006 году вернулась в наш район, чтобы ухаживать за пожилой мамой. Она погрузилась в деревенскую жизнь и с характерной для неё напористостью начала благоустраивать родительский дом в д. Горка, приусадебный участок.

Немаловажно и то, что многие годы Татьяна Николаевна – преданный друг «Искры»:

-Нашу районную газету выписывала мама, эту традицию подхватила и я. Всегда с удовольствием её читаю, пользуюсь огородными подсказками земляков. Нравятся литературные страницы, публикации, освещающие работу региональных и муниципальных властей. «Искра» развивается в ногу со временем. В оформлении – проста и понятна, всегда открыта людям. В преддверии 90-летнего юбилея желаю творческому коллективу газеты вдохновения и здоровья, а самому изданию – процветания на благо родного края!

 

Текст и фото
Юлии КИСЕЛЁВОЙ.