С НАДЕЖДАМИ – В НОВЫЙ ГОД

«Искра», как и все, подводит итоги года

В 2022-м году с районной газетой активно сотрудничал пресс-центр Сазоновской средней школы, действую- щий уже четвёртый год.

5-2

Его возглавляют Надежда Соловьёва и Надежда Чагина. Это активные, инициативные, жизнерадостные профессионалы, к которым тянутся дети.

Надежда Николаевна Соловьёва – учитель английского, Надежда Дмитриевна Чагина – советник директора школы по воспитанию, руководитель Российского движения школьников при учреждении.

Педагоги генерируют и зажигают идеями ребят. Занимаются с обучающимися 7-х, 8-х и старших классов, за ними с любопытством наблюдают младшие дети.

Вместе с детьми они освещают все школьные и внеурочные мероприятия, проводимые в районе и за его пределами: пишут статьи, снимают видеоролики. Часто своими материалами делятся с «районкой», откликаются на наши призывы об освещении мероприятий или подготовке публикаций.

Пресс-центр реализует смелые, порой даже авантюрные идеи. Педагоги, понимая внеурочную загруженность ребят, всегда готовы их поддержать, поэтому с лёгкостью организуют пикники на природе, чаепития, выходят на концерты, катаются с горки.

-На Северный полюс – на сломанных лыжах, - улыбаясь, говорит Надежда Соловьёва, характеризуя порой неизведанную работу со школьниками. – С детьми мы вдохновляемся и дружим, взамен получаем обоюдную благодарность.

Ну, а какой Новый год без подарков? За сотрудничество с нами мы подарили пресс-центру внешний аккумулятор, который, надеемся, им пригодится в работе.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора