По вопросам оказания медицинской помощи

Традиционный «Телефон здоровья с доктором Пулиным» состоялся 16 февраля.

2-1

В рамках этого проекта депутата Законодательного Собрания, главного врача областной больницы №2 Андрея Пулина жители районов Вологодчины получают ответы на важные для них вопросы, а также помощь в сложных ситуациях.

В этот раз звонившие интересовались, какие лекарства положены льготным категориям граждан, как попасть на плановую госпитализацию в областную больницу №2, какие обследования проводят на ОФЭКТ – новом аппарате, который начал работу в ВОКБ №2 в феврале.

Кроме того, устюжанка Наталья Владимировна уточнила сроки поставки препаратов для онкопациентов, а Наталья Вячеславовна из Чагоды спросила, где наблюдаться при выявлении доброкачественного новообразования.

Все заданные вопросы Андрей Геннадьевич берёт на личный контроль и даёт разъяснения каждому позвонившему.

 

Надежда ПИТЕРЦЕВА.
Фото автора.