Особое внимание работе строительного комплекса

Особое внимание Правительство области и Губернатор Георгий Филимонов уделяют работе строительного комплекса, а также благоустройству Вологодчины.

2024.12.28-1

В этом году выделили 5,1 млрд руб. на строительство социальных объектов.

Введено в строй 690 тыс. м² жилья. Значительно перевыполнили план Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России для Вологодской области.

В Чагодощенском округе за 2024 год введено в эксплуатацию 4 многоквартирных дома общей площадью 5044 кв.м:

- три многоквартирных дома в п. Чагода (по программе переселения),

-один многоквартирный дом для детей-сирот в п. Сазоново.

2024.12.28-3

Всего в регионе в этом году построено, реконструировано и отремонтировано более 800 объектов.

310 детей-сирот обеспечены жильём. Полностью решены проблемы обманутых участников долевого строительства в регионе. Проблемные дома исключены из реестра.

Также реализуются программы капитального ремонта многоквартирных домов.

2024.12.28-4

В Чагодощенском округе выполнены капитальные ремонты крыш многоквартирных домов в д. Анишино, по ул. Мира, д.1; в п.Первомайском, ул. Центральная, д.24.

- заменили 237 лифтов;

- отремонтировали 18 фасадов.

В этом году выделено 3,2 млрд руб. на благоустройство 372 территорий:

- 196 дворов;

- 50 общественных пространств;

- 30 спортивных площадок;

- 91 детской площадки;

- 5 проектов–победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

2024.12.28-2

В федеральном приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды на период 2018-2024г.» приняли участие п. Сазоново и п. Чагода. Выполнено благоустройство пяти дворовых территорий п. Чагода (ул. Советская, д.15а,15в,15г) и п. Сазоново (ул. Бульварная, д.41, ул. Советская, д.16е), а также выполнено обустройство одной спортивной и одной детской площадок в п. Чагода.

Благоустройство выполнено на сумму – 12923,2 тыс. рублей.