В ПОСЁЛКЕ БОРИСОВО – СОВРЕМЕННАЯ СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА
Ещё один новый спортивный объект появился в округе.

Об этом сообщил чагодощенцам глава округа Александр Косёнков.
В рамках «Градсовета 2.0» и при поддержке губернатора области Георгия Филимонова в п. Борисово построили открытую спортивную площадку.
Напомним, что объекты для модернизации выбирали всем округом. Своё мнение высказали более тысячи чагодощенцев. Одним из проектов-победителей, набравших 120 голосов в электронном голосовании, стало строительство уличной спортивной площадки в п. Борисово.
Финансирование выделено из областного бюджета. Работы провели сотрудники ООО «Севердорстрой».
Безусловно, новое спортивное сооружение обязательно станет центром притяжения для борисовцев всех возрастов и гостей посёлка. Современное пространство на открытом воздухе имеет мягкое и безопасное прорезиненное покрытие, надёжное ограждение, зоны для игр в баскетбол, волейбол и минифутбол.
Радует, что активно провести здесь досуг доступно и вечером, – по периметру установлено освещение, а отдохнуть после тренировок и физических нагрузок можно на оборудованных скамьях с навесом.
Теперь борисовцы смогут ещё активнее поддерживать здоровый образ жизни, заряжаться энергией, бодростью и настроением, как и жители д. Избоищи, где аналогичную спортплощадку построили в прошлом году.
Ульяна ПЛОТНИКОВА.
Фото Екатерины Полиной.




