САМОХОДНАЯ ТЕХНИКА ДОЛЖНА БЫТЬ В ПОРЯДКЕ

Подведены итоги работы инспекции Гостехнадзора

Итоги работы инспекции Гостехнадзора Чагодощенского района за 2021 год были подведены 8 февраля на рабочей встрече, которую провела руководитель администрации района Ирина Зорикова с главным государственным инженером-инспектором Александром Дурягиным.

2-1

В минувшем году на учёт поставлено 18 единиц техники, выдано (заменено) 84 удостоверения, проведено 85 регистрационных действий. Всего на госучёте стоит 742 единицы самоходной техники и прицепов к ним.

В 2021 году инспекция провела профилактические операции: «Снегоход», «Лес», «Частник», «Дорожно-строительная техника», «Трактор», «Мотовездеход», «Прицеп» и «Аттракцион», в результате которых 15 человек привлечены к административной ответственности.

В ходе рабочей встречи обсудили изменения законодательства в части деятельности гостехнадзора, проблемные вопросы при проведении рейдовых мероприятий, наметили пути дальнейшего взаимодействия. Напоминаем, что по вопросам технического осмотра, регистрации или снятия с учёта самоходных машин и иных видов техники, выдачи удостоверений на право управления гражданам необходимо обращаться по адресу: п. Чагода, ул. Стекольщиков, д. 1, 1 этаж, каб.3, консультации по тел. 2-27-37. Приёмные дни – понедельник, среда с 8:00 до 17:00 ч.

 

Подготовила Виктория ИЛЬИНА.
Фото из открытых источников.