НА ПЛЕНУМЕ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ

Ветераны района подвели итоги года

Пятнадцатого декабря в зале администрации района состоялся II пленум районного Совета ветеранов.

5-1

В заседании приняли участие председатели первичных ветеранских организаций района, члены президиума Совета ветеранов, сотрудники администрации района и Комплексного центра социального обслуживания населения.

С докладом о деятельности за 2022 год выступила председатель Совета ветеранов Елена Сафонова, которая рассказала участникам пленума о работе ветеранских организаций, участии в районных и областных мероприятиях.

Общественная работа Совета многообразна, проводится в соответствии с годовым планом.

Специалист по социальной работе КЦСОН района Татьяна Шестерикова рассказала о расходовании денежных средств из областного бюджета на социокультурные мероприятия для ветеранов района.

Глава округа Александр Косёнков отметил роль ветеранов в помощи сбора гуманитарной помощи участникам СВО и мерах поддержки семей мобилизованных, подвёл итоги 95-летнего юбилея района и работы муниципалитета за этот год, ответил на вопросы ветеранов и взял на заметку их предложения.

-Очень рад представившейся возможности пообщаться с нашими представителями «золотого возраста». Уже сейчас наступающий 2023 год ставит перед нами новые цели и задачи. В их решении рассчитываю на поддержку и мудрый совет наших ветеранов, возможность опереться на их колоссальный опыт, обратиться к их ответственности и неравнодушию, - отметил Александр Владимирович.

В прениях выступила заместитель руководителя администрации района Татьяна Симанова. Она выразила слова благодарности ветеранам за активную жизненную позицию и помощь в сборе гуманитарной помощи, призвала сделать прививки от гриппа и ковида, ответила на вопросы ветеранов.

 

Александр ГЛАДЫШЕВ.
Фото Елены Померанцевой.