ОТКРЫТАЯ ВЫЕЗДНАЯ ПРИЁМНАЯ ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ

Мероприятие прошло в субботу, 24 декабря, в администрации района, собрав представителей ветеранского актива.

2-2

В начале встречи итоги уходящего года подвёл глава Чагодощенского муниципального округа Александр Косёнков, поблагодарив представителей золотого возраста за активную позицию во всех сферах жизнедеятельности района, в том числе в сборе гуманитарной помощи жителям пострадавших регионов и помощи нашим военным, участвующим в СВО.

Затем слово держала председатель областного совета ветеранов Надежда Михайловна Тихомирова, рассказав о состоявшихся выездах в районы, в том числе отдалённые населённые пункты, а также о ситуациях, с которыми обращаются жители.

Уполномоченный по защите прав ветеранов и пенсионеров при губернаторе области Ольга Михайловна Данилова сообщила, что вместе с командой юристов приняли около 3000 вологжан. К ним обращаются с самыми разными вопросами: по сфере ЖКХ, пенсионному законодательству, о социальном обслуживании пожилого населения...

Юрист АНО «Легенда» Елена Владимировна Александрова обсудила с участниками встречи развитие новых способов дистанционных мошенничеств.

Затем чагодощенские ветераны, озвучили наболевшие вопросы, среди которых: восстановление льгот по оплате за проезд на междугородних перевозках, возобновление прямого транспортного сообщения с областной столицей, необходимость увеличения компенсаций на дрова и баллонный газ, организация социальных коек для одиноких граждан на базе ЦРБ и другие.

Завершая встречу, Надежда Михайловна Тихомирова отметила:

-Хорошо, что ветеранские организации живут активной и насыщенной жизнью, участвуют во многих спортивных и культурно-массовых мероприятиях. Хотелось бы, чтобы первичные ветеранские организации продолжали сотрудничать с местными властями в решении индивидуальных вопросов старшего поколения.

2-1

Юлия КИСЕЛЁВА. Фото автора.