Новые идеи в учебные планы внедряет учительница Сазоновской средней школы Полина Шаронова
Третий год в Сазоновской средней школе русский язык и литературу в 5-6-х классах преподаёт Полина Шаронова.
Родилась и выросла девушка в д. Анишино. После окончания одиннадцати классов Полина поступила в Череповецкий государственный университет по целевому направлению от нашего округа, была зачислена на факультет начального образования, где отучилась пять лет.
В дипломе о высшем образовании у молодой учительницы только две оценки «четыре». Остальное всё «отлично», как и по защите выпускной квалификационной работы. Несмотря на небольшой трудовой стаж начинающий педагог уже завоевала уважение коллег и учащихся.
-Полина Эдуардовна - эрудированный, творческий, влюблённый в педагогику человек. Её отличает доброжелательность, старательность, оптимизм.
Вести уроки она стремится грамотно, увлекательно, применяя современные образовательные технологии. Ведёт активную методическую работу, участвует с детьми в олимпиадах, а также повышает уровень своей квалификации.
Молодые учителя создают новое, общаются с детьми и вдохновляют их, внедряют идеи в учебные планы, успевают следить за инновациями и развитием своих предметов. За ними - будущее образования, - говорит директор Сазоновской средней школы Ирина Проничева.
Труд педагога требует от человека не только больших знаний, но и душевных сил, выдержки. Радует то, что, несмотря на все сложности этой профессии, находятся люди, которые выбирают для себя эту стезю.
Татьяна ШЕСТЕРИКОВА.
Фото автора.




