А НОЧЬЮ ВЫПАЛ СНЕГ...

Календарная зима вступила в свои права. Снегопады не заставили себя ждать, как и обещали синоптики.

2-3

Достаточное количество снега выпало в ночь на понедельник, 5 декабря. Днём он продолжился.

В райцентре к расчистке снега приступили уже в пять утра. В первую очередь грейдер ООО «Севердорстрой» выехал на основные дороги. Также выполнена расчистка второстепенных - в мкр Дачный и Леспромхозе.

Сегодня работы выполнят в мкр Барачный и Новостроек.

Жители могут подать заявки на расчистку дорог по т.8(81741)2-14-63 (Оксана Николаевна Кокошина).

Об этом сообщила руководитель администрации городского поселения п. Чагода Мария Федорик.

В Сазонове к уборке снега приступили с началом трудового дня (в 8 часов). Расчисткой центральных улиц занималась техника ООО «Севердорстрой». На тракторе администрации водитель Валерий Филиппов работал на других участках.

Об этом рассказала Екатерина Налимова, руководитель администрации городского поселения п. Сазоново.

В Первомайском сельском поселении, по словам заместителя главы Анастасии Тимофеевой, чистить дороги начали вечером 5 декабря. На территории работают два подрядчика (ИП Елена Калиничева и ООО «РСУ» из Бокситогорского района Ленинградской области). Обращения от населения по уборке снега принимают по т. 8(81741)4-63-60.

В сельском поселении Белокрестское помимо основного подрядчика Чагодощенского РДУ, обслуживающего дороги к населённым пунктам, на помощь в расчистке дорог приходят частные лица и сельхозпредприятия, с которыми заключены договоры. Снега выпало пока немного, от жителей жалоб нет.

На избоищской территории занят Александр Мельников, на лукинской - со снегом борется техника колхоза «Анишино», на покровскойИП Евгений Черемхин, в Белых Крестах, Борисове – частные лица, с которыми заключены гражданско-правовые договоры.

Мегринскую территорию приводит в порядок техника ООО «Заря», сообщила заместитель главы сельского поселения Белокрестское Екатерина Самоглядова.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.