НА ПОДЪЕЗДЕ К ЧАГОДЕ ЗАВЕРШАЮТ УКЛАДКУ АСФАЛЬТА

Дорожники ремонтируют трассу протяжённостью 9,5 км

Ремонтные работы на трассе на подходе к районному центру стартовали в конце апреля.

3-1

Напомним, что мероприятие проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

После наладки техники специалисты ООО «Севердорстрой» приступили к фрезерованию старого слоя асфальта.

В настоящее время проходит укладка выравнивающего слоя, которую планируют завершить до конца недели.

В итоге будет отремонтирована вся дорога протяжённостью 9,5 км.

Дорога «Чагода-Сазоново» пользуется популярностью, ежедневно по ней идёт движение с утра до вечера: чагодощенцы из разных населённых пунктов округа мигрируют на работу и обратно. В предварительном обсуждении ремонта участвовали жители Чагоды. Более того, она выступает в роли связующего звена с федеральной трассой А-114.

Кроме выравнивающего и основного слоёв асфальта дорожники укрепят обочину, обустроят автобусные остановки, установят дорожные знаки и нанесут разметку.

Благодаря своевременному проведению конкурсных процедур и погодным условиям ремонтные работы на дорогах в этом году были начаты раньше, их объём огромный.

Только на региональные и муниципальные трассы выделено более 15 млрд рублей с учётом дополнительного финансирования.

-В 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, планируется отремонтировать порядка 350 км региональных дорог. Это рекордный показатель, достигнуть которого позволило не только выделение средств из федерального бюджета, но и допфинансирование из региональной казны по решению губернатора области Олега Кувшинникова, – отметил первый заместитель главы региона Дмитрий Горбачёв.

Добавим, что среди наиболее масштабных объектов по ремонту такие дороги, как «Сергиев Посад -Калязин-Рыбинск-Череповец» в Череповецком районе, «Лентьево-Бабаево-Борисово-Судское» в Бабаевском округе, «Новостройка-Русино», «Илейкино-Шуйское» в Грязовецком округе, «А-123- Тарнога-Костылево» в Тарногском округе, «Тотьма-Никольск» в Тотемском округе, «Устюжна-Сандово» в Устюженском округе.

 

Подготовила Виктория ИЛЬИНА.
Фото Дарьи Новгородцевой.