РАБОТАЮТ КРУГЛОСУТОЧНО

В праздничные выходные дни дорожники боролись со снегопадами

Начало 2025 года выдалось довольно снежным.

3-1

Погода была неустойчивой. С первых январских дней оттепели сменяли небольшие морозы, прошли затяжные снегопады, не обошлось без гололедицы.

Обильные осадки разбавили новогодний досуг чагодощенцев. Многим изрядно пришлось поработать лопатами.

Дорожные службы оперативно действовали в круглосуточном режиме. Расчисткой дорог от снега занимались на всех направлениях территории округа с ранних часов ежедневно.

В п. Чагода и п. Сазоново дороги обслуживает ООО «Севердорстрой».

В Чагоде задействованы 3 МТЗ, 1 грейдер, КДМ, трактор администрации. В первую очередь расчищали центральные дороги и подъезды к социально-значимым объектам, тротуары, площадь. Боролись со снегом на второстепенных дорогах, подъездах к контейнерным площадкам. Также проводили подсыпку и выезжали по обращениям населения. Об этом сообщила Елена Степанова, заместитель начальника Чагодского ТУ.

В Сазонове расчистку асфальто-бетонных и грунтовых дорог проводят регулярно. Тротуары, аллея, школьный маршрут расчищены. Также оперативно реагируют на все обращения. На дорогах работали 2 МТЗ, КДМ, погрузчик, грейдер, рассказала начальник Сазоновского ТУ Анна Рыжова.

На Белокрестской территории минувшие новогодние праздники прошли спокойно. В штатном режиме взаимодействовали со специалистами администраций. Серьёзных обращений по вопросам, связанным с обслуживанием дорог, от жителей не поступало. На территориях работала техника самозанятых, администрации, колхоза «Анишино», поделилась Екатерина Самоглядова, начальник Белокрестского ТУ.

От Первомайского теруправления на расчистке дорог работают Максим Савеня и Юрий Верашев на 2 МТЗ. Проведена подсыпка дорог ООО «Севердорстрой» в д. Анисимово, п. Смердомском, п. Первомайском.

Все праздничные дни дорожники стабильно обслуживали дороги федерального и регионального значения. Много положительных отзывов поступило от жителей и гостей округа в адрес ООО «Севердорстрой».

Помимо Чагоды и Сазонова в подчинении организации находится участок федеральной трассы А-114 «Вологда-Тихвин-автодорога Р-21 «Кола», проходящей по нашему округу, от границы с Ленинградской областью до 264 км. Добросовестно и качественно посменно работали более 20 человек, было задействовано 16 единиц техники. Руководит процессом мастер Александр Модестов. Автолюбители, сравнивая дорожную ситуацию с учётом непогоды с другими областями, оценивают на «5» своевременное обслуживание трассы и расчистку дорог по району, а вместе с тем и безопасность передвижения.

В ближайшие дни снегопады продолжатся, поэтому дорожным сотрудникам забот ещё хватит.

 

По вопросам расчистки дорог можно обращаться:

-в ЕДДС – т. 8(81741)2-13-47;

-т. 8-951-733-56-32 - телефон дежурного специалиста администрации округа;

-в чат Чагодощенского округа;

-управляющую компанию ООО «ЧагодаУправдомЪ» (для МКД): т. 8-921-145-35-15.

Сообщить о проблемах, связанных с содержанием региональных дорог, можно по т.: 8(8172)54-62-02.

 

Ульяна ПЛОТНИКОВА.